Отношения с парнем

Анна (26 лет) 27.01.2023

Добрый день! Мне 25 лет. Встречаюсь с парнем 2 года (не так долго). Но, так-как уже взрослые, спустя 8-9 месяцев отношений стали жить вместе. Сейчас уже пошел 3 год наших отношений и 2-й год совместной жизни. Оба работаем. В начале отношений и голову кружило от чувств и страсть была, и ревность, т.е. весь спектр эмоций. И сейчас есть чувства, нежные чувства, и другого парня в плане отношений, жизни - не хочется.

Но огромные проблемы с сексуальной жизнью! Секса может не быть несколько неделю, а то и месяц. Но и он не настаивает и особо никак себя не проявляет. Сначала я очень переживала, говорила с ним на этот счет. Он оправдался, отвечал, что я не хочу, я вечно со своими отмазками, вот он и не лезет. А я хотела проявления инициативы от него. Прошло какое-то время и произошло то, чего я боялась-пропало желание у меня. Когда все-таки у нас что-то доходит до него, я просто делаю вид, что тоже хочу и все проходит без особых эмоций.

Я думала, что я просто не хочу, устала, стресс-такое бывает, это нормально… Но при просмотре фильмов с эротическими сценами, при просмотре фотографий, комиксов эротического содержания, возникает чувство возбуждения. А в последнее время думаю о сексе с другими мужчинами. И мне страшно. Получается я не хочу своего мужчину как мужчину или что со мной происходит?!

И да, он мне не изменяет. Только если по переписке (но этого не узнаю).

И я не хочу ему изменять. Подумать об измене страшно. Мне изменяли в прошлом и я знаю, как это больно. Но вот что мне делать, как дальше быть?

Доброго времени суток Анна!

В период начала романтических отношений все партнёры испытывают сильное возбуждение, влияющие на частоту половых контактов. Это связано с повышенным выбросом гормонов в организм, отвечающих за возбуждение.

Когда жизнедеятельность партнёров переходит в стабильное русло, одновременно выработка гормонов тоже приходит в равномерность. Естественно, снижается сексуальная активность.

Также на сексуальную активность может влиять множество факторов. Усталость, стресс, приём лекарственных препаратов и т. п. Подробнее можно прочитать здесь: -Сексуальная активность в браке.

Анна

Получается я не хочу своего мужчину как мужчину или что со мной происходит?!

С этим моментом нужно разбираться. Желательно с психологом-сексологом. То, что Вы имитируете сексуальное желание - это не очень хорошая позиция. Может повлиять на Вашу сексуальность в будущем. Прочитайте мою статью -Всё в нашей жизни происходит из головы, возможно, она что-то прояснит.

Анна

Но вот что мне делать, как дальше быть?

Записывайтесь на консультацию! Консультирую онлайн и в сообщениях в ТГ.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, в начале отношений, результатом эмоционального всплеска и желания , является выброс гормонов радости. Со временем он снижается, и гипер желание- пропадает.

Сейчас получается, что он ждёт инициативы от вас, а вы от него. Может стоит с ним поговорить об этом и договориться о вашем общем видении этой истории. Может не хватает какой то романтики....

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анна

Уже говорила с ним, но ни к чему не пришли. Он сказал, что дело в том, что я не хочу вечно. А как я должна понимать, что он хочет, если он вот никак не говорит, не проявляет себя. Я же не экстрасенс. В отношениях до, как-то парень проявлял инициативу, были прелюдия. И это и меня раззадоривало. И я сама уже испытывала желание. А тут глухо, при том что так почти с начала отношений. Мне уже кажется, что я просто перегорела из-за его безразличия и игнорирования моих переживаний на этот счет.

Не стоит сравнивать отношения До и с этим человеком. Это разные люди и у них, возможно, разный темперамент. Попробуйте перейти к делу сами, возимое инициативу в свои руки. Понаблюдайте, будут ли изменения .

Анна, доброго времени.

Как вам уже ответили выше, конфетно-букетный период всегда сопровождается повышенной гормональной активностью. Но строить на таком состоянии отношения уже само по себе ошибка. И дело на самом деле не в сексе. Проблемы гораздо глубже. Секс является следствием внутреннего состояния. Это биология.

Анна

страсть была, и ревность

Ревность - это вопрос недоверия. Но доверять другим я могу только при условии, что я доверяю себе. Что внутри, то снаружи. Это страх, что я хуже чем другие...

Анна

А я хотела проявления инициативы от него.

А почему вам не стать инициатором? Ведь вы хотите секса... Или он должен? И для многих даже поговорить на тему секса является проблемой, не то, что проявить себя... Но зачастую данные вопросы в отношениях даже не поднимаются... Или вскользь...

Анна

я просто делаю вид, что тоже хочу и все проходит без особых эмоций.

Зачем вы врете себе и своему партнеру? Ведь это не решает вопроса, только усугубляет.

К сожалению, мы набиты информацией, какими ДОЛЖНЫ быть отношения - постоянная страсть, полыхающий огонь, ежедневные зашкаливающие эмоции... Но реальные отношения далеки от этого. Огонь быстро сгорает, остается только пепел. Любовь начинается изнутри, к себе... И это про тепло, а не жар...

Но пока внутри есть образец, как должно быть, мы будем делать все, чтобы ему соответствовать.

Любые отношения начинаются с себя... Пока вы не равновесны, будет шатать...