Мужчина фантазёр

Ирина (35 лет) 27.01.2023

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как объяснить поведение мужчины.

Мужчина 33 года ранее занимался нелегальным бизнесом непродолжительное время. Покупал дорогую одежду , ездил на дорогом авто. Потерял работу безвозвратно. Остался в долгах, арест на выезд за границу пожизненно.

От безисходности пошёл работать на стройку, но продолжает жить в иллюзиях. Говорит о том как он будет жить в загородном доме, ездить на порше , продолжает тратить $ которых нет живет не по средствам. Будто не хочет или не может принять что такой жизни как раньше не будет больше . P.S. Работать не хочет особо, хочет так же лёгких денег. Живет в каких-то иллюзиях. Подскажите, как называется его состояние? Или ничего страшного нет в его фантазиях?

Спасибо !!

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, в его фантазиях нет ничего страшного, только в случае, если он не вплетает в эти фантазии кого то другого.

Этот мужчина он кто вам? Если просто знакомый и вас не вовлекает жить с ним его мечтами- оставьте ему право жить так как ему хочется.

В варианте, что вы хотите быть с ним, вам нужно понимать, что это отразится на вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Ирина! Мужчину похоже все устраивает и это его выбор.
Здесь главный вопрос - вам как с этим?
Если никак не касается, живите и наслаждайтесь своей жизнью!
Если вас это задевает каким-то образом, то стоит поразбирать почему вы обращаетесь к помощи не для себя, а для него.
Если есть интерес, приходите на консультацию.

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.