Что со мной происходит?

Ирина (22 года) 27.01.2023

В голове какая-то каша.Нет сил совсем ни на чего .Особенно сейчас у меня учёба 4 курс .Очень тревожусь по поводу экзамена государственного. Очень сильный страх ,тревога вообще не понятно на что.Боюсь ,что сойду с ума .Постоянно хочется спать. Когда вижу нож ,то лезут дурные мысли,так же боюсь нанести вред близким людям и соседке по квартире. Скажите пожалуйста, что это может быть .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы слишком близко к сердцу воспринимаете учебу, из-за этого испытываете сильное напряжение и появляется беспокойство по поводу того, что не сдадите экзамены. Тревожность в вас зашкаливает и нарушает нормальное восприятие.

Ирина

Когда вижу нож ,то лезут дурные мысли,так же боюсь нанести вред близким людям и соседке по квартире. Скажите пожалуйста, что это может быть .

В связи с этим вы испытываете сильную злость и хотите найти виновников своего состояния и отомстить. Это происходит несознательно. Чтобы вам расслабиться и сдать нормально экзамены нужно что-то в себе понять, откуда у вас создается эта тревога и страх. Где их корни? Понять -это значит успокоиться, когда человек спокоен, он находит ресурсы в себе и спокойно сдает экзамены. Могу помочь вам перед экзаменами решить эту проблему.

Доброго времени суток Ирина!

Из-за тревоги, связанной с государственным экзаменом, Вы вероятно испытываете стресс. О причинах и признаках можно прочитать здесь. -Стресс. Ваше эмоциональное, психологическое и физическое состояние может быть связано с ним.

Также предлагаю Вам заметку: -Кризис юношеского возраста. для профилактического ознакомления. Возможно, она будет иметь отклик для Вас.

Нужно будет моё сопровождение, обращайтесь!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, в зимний период снижается количество витаминов и нехватка некоторых из них и может вызывать снижение энергии и чрезмерную усталость. Сдайте анализ и проверьте уровень.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние вызывает серьёзную тревогу. Имеет смысл как можно быстрее записаться на приём к специалисту! Надо определить ваше состояние и срочно начать искать выход из ситуации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)