Разговариваю сам с собой

Костя (22 года) 24.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Костя мне 21 год и мне кажется что я говорю свои мысли в слух, но я этого не слышу, в голове я обычно часто рассуждаю о чём нибудь или просто отвечаю на собственные вопросы но последнее время я слышу несколько голосов каторые говорят что я говорю в слух и чтобы я заткнулся уже, якобы звук ну очень громкий а я у меня странные ощущения, я ведь разговариваю в голове и не могу понять как это происходит, сколько я бы не спрашивал у семьи, говорю ли я сам с собой мне отвечали нет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Костя! Вы скорее всего в последнее время, стали чаще разговаривать внутри себя, ваш мозг уже перегружается и чтобы сохранить себя вы сами себе и говорите

Костя

но последнее время я слышу несколько голосов каторые говорят что я говорю в слух и чтобы я заткнулся уже,

вам стоит призадуматься на тему одиночества. Обычно люди разговаривают друг с другом, чтобы решить какой-то волнующий вопрос или просто чем-то поделиться. Разговаривают сами с собой либо совсем маленькие дети, либо одинокие люди. Одиночество не совсем полезно для человека.

Здравствуйте Костя!

Вероятно, если родственники не слышать ваших разговоров с собой, то эти диалоги, всё -таки, происходят мысленно.

Скажите пожалуйста в чем ваш запрос? Вас это беспокоит? У вас есть подозрения на этот счёт или причины волноваться?

Буду рада помочь.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.