Постоянные конфликты с молодым человеком

Софья (21 год) 24.01.2023

Здравствуйте, мне 20, ему 24, отношения длятся 1.5 года, у обоих они скажем так, самые длительные и серьезные.

Конфликты начали происходить ближе к полутора годам наших отношений, каждый день ссоры на ровном вместе , 2 огненных знака зодиака.

Он говорит, что я выношу ему мозги, не спорю, возможно, это в силу моего молодого и юного возраста, но и перестать этого делать тоже я не могу.

Порой , мне кажется , что я делаю все правильно и обдуманно , но, когда осознаю, что сказала и сделала, уже не думаю так. Надоели каждодневные ссоры , мне кажется оба не понимаем друг друга. Вместе мы не живем , но умудряемся ругаться 24/7, очень надоело все это. Любовь есть, но на любви далеко не уедешь . Хочется понять, что оба делаем не так, расходиться оба не хотим, но порой кажется , что это единственный выход.

Возможно отношения просто себя изжили. Не развиваются а потребность в развитии союза у двух молодых людей заложена генетически. Если мы говорим про взаимную любовь

Поэтому, загляните:

Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Яровая Лариса Анатольевна

Софья, здравствуйте!

Отношения не могут стоять на месте, они должны развиваться. Либо в сторону укрепления, углубления, либо в сторону разрыва. И от обоих партнеров в равной степени зависит этот процесс. Строить отношения - это работа, и каждому из вас надо прикладывать усилия, чтобы сохранить любовь.

Без конфликтов и ссор не обходится ни одна семья. Но и ссориться нужно правильно. Чтобы не ранить друг друга, а вместе искать выход из ситуации.

Если вы оба хотите разобраться, что пошло не так, лучше всего обратиться к семейному психологу. Вдвоем.

Находясь внутри ситуации, бывает сложно увидеть все подводные камни. А взгляд специалиста со стороны поможет вам обоим увидеть возможные ошибки в общении, подскажет, как нужно правильно ссориться, чтобы сохранить отношения.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp