Суицид

Олег (33 года) 23.01.2023

42 года. Женат. 2 детей. Болею депрессией около 12 лет. Последние несколько появились устойчивые мысли о суициде. Осенью прошлого года депрессия переросла в дсифункциональную. Обратился к психиатру. Назначено 2 препарата. За время приема пытался бросить их пить. Вот третья попытка. Уже несколько дней без препаратов. Наростают суицидальные намерения. Пытался обратиться к психологу, получил несколько отказов. Сейчас не могу себе позволить платные консультации. Хочу попробовать последний раз обратится.

Добрый вечер, Олег

С тем, что Вы перечислили, работает психиатр. Сложность на соматическом уровне. Помощь психолога можно добавлять, когда станет чуть легче. Может быть, о такой возможности Вам скажет Ваш лечащий врач. Можете спросить у него сами. На данном этапе психолог в Ростове-на-Дону просто не сможет помочь.

Мысли о суициде - очень тревожный звонок, не стоит игнорировать. Сочувствую Вашим трудностям, желаю Вам найти в себе силы продолжать жить и заботиться о себе.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Олег, здравствуйте!

Олег

Болею депрессией около 12 лет. Последние несколько появились устойчивые мысли о суициде. Осенью прошлого года депрессия переросла в дсифункциональную.

В вашей ситуации необходимо сочетать медикаментозную и психологическую помощь, поддержку себе.

Олег

Сейчас не могу себе позволить платные консультации.

Да, так действительно может быть в таком эмоциональном и физическом состоянии, как вы описываете. И это очень понятно. Есть психологи в Мытищах, которые проводят социальные (по минимальной цене) и бесплатные приёмы для людей в подобных ситуациях. Таких психологов не сразу, небыстро, но можно найти. Если вы

Олег

Хочу попробовать последний раз обратится.

то поищите сайты или каналы в телеграме "Бесплатная психологическая помощь". Зарегистрированные в них психологи уже априори готовы помогать бесплатно. Позаботьтесь о себе, поддержите себя, обязательно найдите себе психолога и сходите к психиатру по поводу возобновления приёма препаратов. Начав пить препараты, вы сделали важный шаг навстречу самому себе. Пожалуйста, не сворачивайте с этого пути.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег! Ищите специалиста, кто работает бесплатно, в медицине вы найдете только помощь с препаратами, но она не лечит причину самой депрессии. Психологи не все берутся за это дело, надо искать.