Оскорбила младшую сестру

Валерия (21 год) 15.01.2023

Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация странная.. Сидели мы со средней и младшей сестрой на кухне за столом, кушали, баловались. Разговорились с младшей(5лет) , она мне какие-то вопросы глупые , я ей ..и вдруг у меня вылетает слово сдохнешь, я чуть сквозь землю не провалилась в буквальном смысле этого слова . Вопрос прозвучал так: Варя, когда ты сдохнешь.

Слово сдохнешь вылетело из меня, как будто просилось наружу. Я этого и близко не хотела говорить. Сейчас себе просто места не нахожу, уже хотя и времени достаточно прошло

Что делать, помогите. Совесть загрызает изнутри

Коваленко Ангелина Александровна

Просите прощения. Больше ничего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Валерия. Много, что скрывает наша психика нам неизвестно. Когда вот так спонтанно прорывается агрессия, как раз подтверждает это.

Мы все очень сложно относимся к своим близким. Но сознание охраняет нас от осознания чего-то неприемлимого. Это не значит, что вы не любите свою сестру. Это говорит о бессознательно сложном отношении.

Чувство вины за это неизбежно. Его сложно переносить, но можно постепенно проработать. Например, делая какую-то рутинную работу, размышлять над этим. Хорошо помогает записывать свои мысли.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!