Измена

Елена (42 года) 15.01.2023

Здравствуйте ,в браке 11 лет никогда не лазила в телефоне мужа ,не подозревала в изменах ,сегодня увидела переписку со знакомой женщиной замужней ,переписка была не просто дружеская ласковые слова и намек на то что уже встречались ,как повести себя правильно ? Сказать что залезла в телефон или вывести его на разговор ?

Доброго времени суток Елена!

Многое зависит от того, какие у вас отношения с мужем. На сколько и как у вас принято обсуждать семейные проблемы. И на сколько болезненно для Вас, то что узнали.

В любом случае, разговор будет для обоих неприятным и может стать неким открытием в поведении. Будьте к этому готовы, для того чтобы этот разговор прошёл лично для Вас как можно мягче. Чтобы минимально травмировать нервную систему и психологическое состояние.

Выдержки Вам!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, зависит от вашей итоговой цели. ЧТо вы хотите получить в итоге: выяснить и дать шанс, не дать шанс, выйти из отношений???

Для каждой цели есть последовательность действий , которая и проводит к нужному результату.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена

Спасибо,Ангелина! Хотелось бы сохранить семью ,просто доверять уже не смогу и не знаю как начать разговор ?