Я не понимаю, что происходит, и стоит ли ждать худшего?

Татьяна (24 года) 12.01.2023

Ситуация такая! Познакомилась на работе с парнем, закрутилось все быстро, по его словам, я первая, к кому его так тянет. Спустя месяц отношений он познакомил меня со своими родителями, и мы уже обговаривали поездку к моим, но, как он сказал, заболел и поездку придется отложить. Последний раз, когда мы с ним виделись, было все хорошо, на следующий день, он просто начал молчать, редко появляться в сети и вообще перестал мне писвть и звонить, отвечает сам мне сухо, когда я спросила все ли хорошо, он сказал что да, и ему просто нужно переболеть и пережить его период в жизни, и чтобы я не обижалась якобы вот такой он человек. Я не понимаю что происходит, и стоит ли ждать худшего?

Степанова Екатерина Сергеевна

Татьяна, здравствуйте!

Татьяна

Я не понимаю что происходит, и стоит ли ждать худшего?

А почему бы просто не ждать ничего и заниматься своими делами?

Вы не сможете узнать, что у человека в голове, пока он сам вам не скажет, а вы изведётесь вся из-за нервов и надумок.

Татьяна

и чтобы я не обижалась

Вот и не обижайтесь, какой в этом смысл? Вы сидите и ждете ответов/сообщений/разъяснений.. Вы можете только принять то, что вас сказали.

Татьяна

когда я спросила все ли хорошо, он сказал что да, и ему просто нужно переболеть и пережить его период в жизни

Всё хорошо. Пусть переживет свой период. Если вы ему в этот период не нужны, то, к сожалению, себя вы не навяжите.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Я не понимаю что происходит, и стоит ли ждать худшего?

Возможно, он так проживает свою болезнь (эмоционально от всех дистанцируется). Кому-то во время болезни нужны внимание и забота, а кому-то покой и отсутствие общения. Но Вам, в любом случае, важно сказать о своих чувствах и о той боли, которую Вы почувствовали от его внезапного молчания.

Каждый приходит в отношения со своими моделями поведения, но, если двое ценны друг для друга, то они договариваются и находят такие формы взаимодействия, которые устраивают обоих.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, действительно не понятно поведение вашего парня в данный момент. Скорее всего что-то произошло, не может болезнь быть причиной таких отношений

Татьяна

Последний раз, когда мы с ним виделись, было все хорошо, на следующий день, он просто начал молчать, редко появляться в сети и вообще перестал мне писвть и звонить, отвечает сам мне сухо, когда я спросила все ли хорошо, он сказал что да, и ему просто нужно переболеть и пережить его период в жизни, и чтобы я не обижалась якобы вот такой он человек.

можете его вытянуть на откровенный разговор, может быть ему нужна поддержка или что-то, что он ожидает от вас?

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.