Я не понимаю, что происходит с моим молодым человеком?

Настя (27 лет) 06.06.2021

Раньше мы любили друг друга, потом что то пошло наперекосяк и он перестал отвечать.

Ситуация более-менее улучшилась, а со временем стало совсем плохо. Игнорит мои сообщения, не чувствую от него прежнего тепла, какой-то вялый. Потом резко начинает "ухаживать" и прявлять любовь, потом снова стихает... почти МЕСЯЦ морозился и не отвечал причину такого поведения, оказалось, что он чувствовал себя некомфортно и якобы он посчитал лучшим решением не писать мне. Он был хорошим и милым, а тут такое...

Я часто плакала по этой причине, спрашивала у знакомых советов, все советы совершенно разные, то брось его, то у него серъёзное что-то и бросать не надо, бла бла.

На вопросы вообще не отвечает, продолжает игнорить. Не знаю, бросать его или нет, может еще потерпеть ,а вдруг ему действительно плохо...

Настя, то как вы описываете ситуацию рисует картинку что ваш (хочется сказать "бывший") молодой человек по какой-то причине действительно потерял к вам интерес. Отмазки по типу смертей - это всё придумки,  поводы. На самом деле по какой-то  причине он судя по вашему описанию решил вас кинуть. Ведь к  нормальному партнёру так не относятся.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Настя, здравствуйте!

Есть ощущение, что парень может придумывать обстоятельства - когда находится в плохом состоянии (не уверен в себе, а может что похуже). А потом сам же в эту правду верит.

Иначе получается странно, что вроде его не задело обстоятельство с дедушкой - но говорит он сам про это не говорит.

Учитывая этот фактор, можно перестать принимать во внимание его обстоятельства - и смотреть на другие вещи. Хотя бы, чем он занимается в свободное время, как человек планирует своё будущее.

В любом случае отношения с девушкой - это уже какое-то будущее. Если ему это не важно - может там и ничего нет?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Настя,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Что с ним, мы не узнаем! Может он сам не понял, что с ним...

   Важно: как вам! И что с вами? Если вам не нравится его поведение и его проблемы вас пугают, то зачем вам эти отношения?
  Отстранитесь и займитесь собой и своими делами; подумайте: эта вовлечённость в чужие дела, вам мешает быть спокойной и счастливой.
   Вам поможет

1-поставьте срок своему ожиданию(например: буду ждать 48 часов его ответа); потом я свободна и вольна заниматься сама собой.

2-четко и спокойно доносите до него свои мысли/требования/ожидания( например: я хочу получить от тебя ответ в течении дня, потом я буду занята другими делами) поменьше говорите о ваших ощущениях и поточнее требуйте действий.

3-не пытайтесь вразумить, разъяснить, убедить, перевоспитать и вообще понять! Он может быть совсем не таким и непонятным, и это его право. Он вообще может никак не соответствовать вашему восприятию.
не справляетесь, пишите, звоните, помогу!