Я не понимаю, что происходит

Соня 19.06.2014

Здравствуйте, я Соня мне 14 лет. Я влюблена в мальчика. Дело в том, что раньше мы с ним уже встречались, но я приняла решение расстаться. Это решение было не обдуманным. Спустя 2 года я начала жалеть о нашем разрыве.Мне бы хотелось вернуть отношения.Мы до сих пор общаемся, но как друзья.Я нахожу его поведение и отношение ко мне весьма не обычным.Приведу пример ситуации.У нас есть одна общая подруга,он проявляет к ней интерес например:Сядет рядом и приобнимет, но при этом смотри на меня.И вообще, когда проявляет к ней знаки внимания смотрит на меня.Так же он проявляет ко мне заботу.Была жара он заставил меня одеть его кепку мотивируя это тем, что жарко и он за меня беспокоиться.Провожает до дома. Но больше всего меня смущает его постоянный, странный взгляд в мою сторону. Чего он добивается? Хочет вызвать ревность? Я не понимаю что происходит.

Летучий Игорь Анатольевич

Соня, здравствуйте. Все в Ваших руках, определитесь, что Вам надо и начните действовать, если Вам дорог этот парень, о почему бы и не попробовать начать все с начала, если нет, то четко ему об этом и скажите. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧЕШГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Соня.

Почему бы вам не поговорить с этим мальчиком напрямую? Рассказать о том, что вы жалеете о разыве с ним и, возможно, готовы снова строить с ним отношения. Узнайте его мнение на этот счет и, есть большая доля вероятности, что вам станет понятным его поведение. Мы, девочки, любим фантазировать и пытаться понять поведение других людей. Но все-таки разговор - это более надежное средство для понимания друг друга. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул