Переполнение "энергией"

Дарья (23 года) 08.01.2023

Здравствуйте. Мне 22 года, студент медик, состою в отношения, детей не имею. Из родителей одна мама, на данный момент живу в другом городе( в связи с учебой). Бывают ситуации когда меня внутри словно переполняет "энергия", в связи с чем хочется закричать, ударить себя, что-то сильно сжать, укусить себя и/или окружающих и т.д. Иногда действия описанные выше сложно сдержать, и после их выполнения становится чуть легче, словно накопленая "энергия" вышла.

Иногда это сопровождается внутренним дискомфортом, чувством тревоги, некой злобой, тахикардией.

Также стоит уточнить, что это не энергия, которую мы используем за день, и совет в виде "заняться спортом, чтобы выплеснуть" не поможет. Это что-то внутри, что иногда словно разрывает. Подскажите пожалуйста какова может быть природа данного явления ? Что с этим делать? Помогите пожалуйста.

Дарья.

Добрый день.

Безусловно, у подобных симптомов есть причины. Приступы сильной тревоги переходящей в возбуждение, имеют начальный импульс исходящий из личной жизненной истории.

С этими вещами в себе, важно начать разбираться. Мотивы природы внутреннего конфликта, а это его проявление в агрессивной, телесной активности, могут быть исследованы во взаимодействии, на приватных встречах. Это не простая работа, но помочь можно, если решитесь обращайтесь,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте!
Здесь тот посмотреть после каких внешних стимулов или мыслей возникает такой симптом.

Похоже на приступ аутоагрессии, недовольства собой.

За 1 встречу можно найти причину, корневой конфликт через подсознание.

Сама реакция корректируется, когда уже понятна причина и Вы уже сможете управлять этим состоянием, чтобы оно сошло на нет.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль