Смена пола с "ж" на "м"

Элина 03.08.2015

Здравствуйте!Мне 18 лет...в возрасте с 14-16 со мной происходили совершенно не объяснимые вещи...в детстве я постоянно любила играть в машинки и вообще любила играть только с мальчиками..одевалась как мальчик..привычки мальчика...не одевала не юбки ни платья..и до сих пор не одеваю..так как я их не люблю..сейчас мне 18 и с каждым годом мое желание стать мальчиком становится сильнее...и мне тяжело стало как то находиться в кампании с девушками...возможно не тяжело а просто обидно что не могу не обнять...и т.д..Я не знаю что мне делать и к кому обращаться...так как боюсь что люди и многие этого не поймут...боюсь что будут смеяться и все в этом роде...но в этом теле находиться я не могу..мне очень плохо!Помогите пожалуйста....За ранее спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Элина

.Я не знаю что мне делать и к кому обращаться...так как боюсь что люди и многие этого не поймут...боюсь что будут смеяться и все в этом роде...но в этом теле находиться я не могу..мне очень плохо!

Элина, здравствуйте!

    Для того чтобы принять какие-бы то ни было решение, Вам желательно исследовать все уголочки своей души.

    Тому, что вы играли в детстве в машинки,  могло способствовать не только Ваше личное желание, но и бессознательная подача окружающих. Если это действительно так, то тут важно разобраться, почему и с чем это связанно именно в Вашем случае. С какого возраста Вы помните себя и свои игры и т.д.

    Вторая вспышка у Вас приходиться на пубертат.  Помимо того, что у подростков возникает масса непредсказуемых желаний, в Вашем случае остро выходит неразрешенный эдип, что только делает более болезненным переходный период.

   На сегодняшний день вам восемнадцать. А это очередной кризисный возраст, в котором человек ищет себе пару. И все ваши проблемы приобретают новый уровень тревожности

  Можно понять Ваше желание стать мальчиком.

  Во всем Вашем рассказе меня смущает один момент. Ваша нелюбовь к женской одежде.  Это очень интересный и значимый факт.  Тут многое можно найти в формировании Вашей психики. И почему Ваша психика выбрала именно такой путь развития.

  Если Вы решите проработать свои проблемы  приходите. Думаю психоанализ - это именно то, что Вам поможет разобраться в себе и принять правильное решение.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Элина.

Транссексуализм - это генное расстройство. Он может быть различной степени выраженности. Первоначально следует убедиться в том, что вы действительно находитесь в "другом" теле. Это возможно сделать при работе с психологом.

Вам следует понять, насколько вы чувствуете себя мужчиной? Насколько хотите вести мужской образ жизни, все ли сферы жизни желаете охватить? Можете ли вы приспособиться к жизни с биологическим полом или хотите сменить пол? В случае смены пола вам предстоит долгий и непростой путь.

Элина

Я не знаю что мне делать и к кому обращаться..  но в этом теле находиться я не могу..мне очень плохо!

Вы только недавно переступили черту совершеннолетия. Если у вас добрые, доверительные отношения с родителями, стоит попробовать открыться им. Ведь вам плохо. А кто как не близкие люди способны поддержать в трудную минуту.

С уважением.