Муж говорит "Я" вместо "МЫ"

Анастасия 27.03.2013

Здравствуйте.

Мой муж постоянно говорит "Я".

Я куплю машину

Я хочу купить такую то машину

Я к вам приеду в гости.

и т.д.

Мы жили в гражданском браке 5 лет. Сейчас как год зарегистрировали брак. Почему он всегда говорит другим людям: (друзьям, знакомым)что "Я". Меня это сильно тревожит и беспокоит ведь мы зарабатываем вместе. Вместе собираемся покупать машину, вместе советуемся какую марку машины брать. Вместе берем кредит и с общего бюджета будем отдавать эти деньги банку. Всегда вместе уезжаем отдыхать. Я зарабатываю также как муж. Даже иногда больше. Но почему то обо мне не слова. Ведь в браке теперь не "Я" а "Мы" должно быть, мы же вместе, у нас семья. Детей пока нет. Я учусь, потом планируем.

Очень хочу понять психологию моего мужа, почему так? Я разговаривала с ним на эту тему. А он серьезно ее не воспринимает. И продолжает говорить "Я".

Ему 25 лет а мне 23.

Я ценю наш брак - и всегда говорю только "МЫ".

Может он единоличник? как мне быть? подскажите пожалуйста. Заранее Спасибо!

Здравствуйте,Анастасия.Слово-Я-лишь физическая вибрация воздуха.Важно,как строятся Ваши отношения.Насколько они похожи на любовные.То есть ,Вы должны получать от него взаимную заботу.внимание,одобрение,помощь,поддержку,понимание,чуткость,

сопереживание,благодарность друг другу.Если эти ценности есть.то пусть якает,хоть всю жизнь.А если на этом месте агрессия и эгоизм-надо бить тревогу.Не из за буквы Я,а из за пренебрежения Вашими интересами,использованием Вас.Обратите внимание-кто брал кредит.Для кого Вы совершаете покупки,о ком из Вас все время идет речь,кто кого не слышит.И с этим надо работать.Даже,брать консультацию у психолога.