Проблемы в отношениях

Екатерина (35 лет) 08.01.2023

После развода, 7 месяцев встречаюсь с другим мужчиной, все было просто прекрасно. Он познакомил меня со своими родными и друзьями, я даже забеременела от него, но к сожалению ребенка мы потеряли. 12 декабря мы должны были рассписаться но у нас не получилось.Так сложилось что ему пришлось уехать из Москвы к себе домой. Через неделю я приехала к нему, мы стали жить у него. Но что то с ним поменялось.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишите, что с ним что-то поменялось.

И у меня много вопросов.

В условиях форума я могу вам их только написать.
Екатерина, вы после развода, потери ребёнка, несостоявшейся свадьбы.

Так много таких трудных событий, потерь.

А как вы это проживаете? Как справляетесь?

Может и в вас что-то поменялось?

Екатерина, лучше конечно, получить консультацию очно или онлайн.

Чтобы была возможность разговаривать.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, Что в нем поменялось? Вы не написали ни этого, ни ваш вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Вы в отношениях с вашим МЧ столкнулись с рядом сложностей, которые так или иначе сказываются на обоих партнерах.

К сожалению мало информации о том, какие именно перемены произошли.

В любом случае, у вас были доверительные отношения - сохраните их и сейчас. Не замыкайтесь в себе, говорите, выводите на разговор МЧ. Только без упрёков, а именно диалогом взрослых людей, без недомолвок, чтобы понять, "что не так" и наметить шаги и действия, для преодоления этих сложностей.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина

Поменялось его отношение ко мне, сначала он был прям такой весь хороший, родители немогли нарадоваться. А потом что то щелкнуло и все это поменялось. Есть я, нету меня ему как то пофиг. Иногда конечно бывают моменты что опять становится прежним. И еще момент, когда он выпивает, он становиться сильно агрессивен ко мне.

Екатерина, тогда безусловно диалог необходим. Даже лучше заранее договориться о времени разговора - чтобы для него это не было сюрпризом и он не занял оборонительную позицию. И прояснить причины равнодушия, причины раздражения. Говорите с "Я"-позиции - Я чувствую, Мне больно, Мне неприятно, при этом - что МЫ можем сделать чтобы это исправить, изменить.