Я не хочу жить

Женя 18.11.2011

Мне только 15 лет, но я не хочу жить, мне кажется, у меня не все как у других.у всех есть парни,а я ни кому не нужна, с родителями разные взгляды на жизнь. я думаю я ни кому ненужная, без меня будет всем лучше.

Здравствуй Женя (мы с тобой тезки!!).Тебе 15, у тебя не простой период в твоей жизни. Ты чувствуешь что твои ценности отличаются от ценностей и взглядов твоих родителей. Ты чувствуешь что ты индивидуальна и не похожа на других. И к сожалению,с  тобой нет рядом человека, который мог бы дать тебе понять как ты ему нужна. А родители , их наверное не научили выражать свои чувства?

Женя, в каждом из нас и в тебе и во мне, заложены все ресурсы внутри. Все что нужно для жизни на земле. Ведь мы рождаемся одни и когда уходим тоже одни. Все в тебе. Ищи внутри себя любовь,она в тебе,она поможет тебе найти опору на всю жизнь.. Вполне нормально то, что твои взгляды отличаются от взглядов родителей, ведь ты совершеннее их. Ты их соединение,а значит в тебе уже вдвойне больше ресурсов.Ты можешь опираясь на представления о родителях выбрать себе совсем другие ценности,что станут твоей опорой по жизни. Возможно тебе не хочется жить так, как живут твои родители. И это очень хорошо. Ни всем понять это удается. Тебе всего 15, а ты уже умеешь анализировать и очень хорошо понимаешь что тебе приемлемо, а что нет. А это значишь, что ты выберишь путь свой более осознанно и сможешь быть хозяйкой своей  судьбы.

Что касается родителей. Они любят тебя, да вот только выражать своих чувств явно не умеют. Помоги им в этом. Просто подойди, скажи что-то приятное, скажи о своих чувствах, как ты их любишь и нуждаешься в них как никогда. Посмотри в глаза или обними. Поверь мне, это сработает!! Им очень хочется видеть что их любят и принимают такими какие они есть. Просто дари свою любовь..и они научаться её дарить тебе. Удачи тебе, Женя.

Женя, здравствуй! Мне очень понравилась твоя фраза, что у тебя не все, как у других. Ведь на самом деле, многие люди, а особенно подростки, стремяться быть как все. Не выделяться из толпы. Но с другой стороны, я понимаю тебя, хочется иметь своего друга, парня. Женя, будь в этом также не как все. Попробуй знакомиться не как все девчонки. Все хотят сразу найти своего парня. А ты начни просто дружеское общение со всеми подряд, не ставя никаких целей. Просто общение, болтание в ин-те, обмен мнениями, просьба советов, помощи... Можно даже такую игру начать: "общение без цели и смущения". Хотя цель может быть - это просто получать удовольствие от общения. Ведь мальчишки очень стеснительные  и переживают, что им могут отказать, а тоже хотят знакомиться. Попробуй, уверена, тебе понравится эта игра! Удачи!