Нет секса с женой

Denis (42 года) 13.12.2022

Жена отказывает в сексе. Какждый раз чемто оправдываясь. А последнее время начала смотреть порно. И смотрела совместимость знака зодиака с мужчиной не такого знака как я. Думаю измнняет. Хочу сохранить отнашени. Пытался разговаривать. Не хочет. Гоаорит ей нехватает эмоцый. Бытовуха надоела и тп

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток Denis!

Для того, чтобы правильно оценить и разобраться с отказами жены, нужно постараться понять, что может влиять на её состояние.

У женщин возникновение сексуального желания, отлично от мужского. Как работает механизм сексуального возбуждения можно прочитать здесь: -Всё в нашей жизни происходит из головы. Скорее всего, вопросы связанные с бытовухой и нехваткой эмоций напрямую зависят с отсутствием желания секса

Как активизировать сексуальную жизнь в паре посмотрите в этой заметке -Сексуальная активность в браке.

Нужно, чтобы оба партнёра, получали удовольствие и наслаждение от секса! А не механически им занимались.

Остались вопросы, спрашивайте.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Denis

У нас был разговор с женой. Она убеждала меня что не может думать о сексе из за того что думает о финансовых проблемах и уходит в свои мысли. Кроме того раньше говорила о том что у нее нет новых эмоций потому что у нас сейчас только работа дом работа дом. Еше сказалаее устраивает секс со мной и если она захочет мне изменить то обязательно мне скажет и не будит этого скрывать. Я согласился. Попытался понять. Но после разговора она по ночам смотрит порно.спим отдельно. Так уже года три. Меня это очень напрягает. Не знаю как поступить

Denis, то что вы разговариваете на тему секса - это уже очень хорошо. Финансовые проблемы и уход в какие-либо мысли тоже могут быть причиной нежелания секса.

"Еше сказала ее устраивает секс со мной и если она захочет мне изменить то обязательно мне скажет и не будит этого скрывать."

Это тоже хороший показатель. Значит на самом деле она Вам скажет, если захочет изменить.

Могу предположить, что у неё есть потребность в сексуальной разрядке, если по ночам она смотрит порно. Также это может быть связано и с какими-либо фантазиями. Но про них она Вам не говорит из-за боязни, что Вы можете неправильно её понять. Об этом можно прочитать в моей заметке "Сексуальные фантазии".
А вот нежелание физической близости, даёт повод призадуматься. Здесь может быть несколько причин:
1. Выработалась определённая привычка частоты секса. (у неё половая конституция выше, чем у Вас и она знает, сколько Вам нужно секса в месяц). Попробуйте раз в неделю с утра настраиваться на романтическую обстановку (комплименты, прикосновения) и в итоге романтический обед или ужин с продолжением.
2. Что-то не совсем нравиться, непосредственно в физической близости. ( в этом случае желательно ей посетить психолога-сексолога).
3. Возможно существуют какие-либо другие проблемы сексуального характера ( в этом случае тоже желательно ей записаться на консультацию к психологу-сексологу.
Можно попробовать вам вместе посетить семейного психолога.