Проблема в сексе с женой

Эдик (38 лет) 03.06.2019

Она вообще против порно смотреть и анал вообще против говорит что ей больно. Только я хочу поцеловать туда она сразу против и может на этом всё закончится. А вообще я инициатор. Она не такая активная в сексе как я. Я только вот сегодня услышал причину почему она против кунилингуса. Говорит что это унизительно и что стесняется. А до этого я думал что у неё просто нет настроения так как она вообще не хочет говорить на тему секса. Стесняется. Помогите

Эдик, доброе утро!

Сложная ситуация, так как она завязана прежде всего не на вас, а на сомооценке вашей жены, на ее воспитании.

Что вы можете сделать в этой ситуации?:

Ни в коем случае не использовать критику в ее адрес по любому поводу, в любой жизненной ситуации, в том числе бытовой.

Ни сравнивать ни с кем, даже намеками, приводя какие-либо примеры.

Эдик

анал вообще против говорит что ей больно

Ей больно так как она зажата и боиться.

Попробуйте больше ласк, нежностей, поцелуев, обниманий и т.д., которые не всегда переходят в секс.

Комплименты; У тебя такая нежная кожа, как вкусно пахнут твои волосы и т.п.

Говорите то, что вам в ней нравиться, постепенно в речи вводя понятия относящиеся к сексу: У тебя такая сексуальная попа.... и другое и дальше по нарастающей

Конкретные сексуальные действия надо предлагать постепенно,

а не сразу, чтобы она резко не напрягалась и убегала от этого. И при этом говорите ей ласковые слова и шепчите, шепчите ей на ушко

А часто еще помогают походы к хорошему психологу (даже по скайпу), который легко говорит на любые темы. И услышав со стороны профессионала спокойное и уверенное отношение к сексуальной теме во всех ее вариантах, она конечно тоже в этом отношении расслабиться и поймет, что тут нечему сдыдиться, когда так просто говориться

А  еще разнообразьте ваш быт и досуг. И иногда к черту уборка и грязная посуда... Придумывайте новое. Само ведите себя приятно неожиданно и нестандартно. Расширьте круг общения, где обязательно будут люди мыслящие не по правилам социальных догм!

Яркой вам сексуальной жизни!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Эдик.

В сексе очень важно соблюсти баланс. Чтобы было хорошо и приятно и вам, и вашей партнерше. К сожалению или счастью, женщины воспринимают секс иначе, чем мужчины. Само по себе возбуждение, раскрепощение, удовольствие и оргазм к ним не приходят - просто полового акта недостаточно. Очень важно, как при этом морально и психологически женщина себя чувствует.

Это связано с биологической ролью секса в жизни каждого из нас. Изначально секс - это источник продолжения рода, это потом человечество придумало использовать его в других целях :) так вот, задача мужчины - быстрее передать свое семя, поэтому в любом состоянии - при любых заботах, усталости и бозезни, при любых ощущениях мужчина способен к сексу. Биологическая задача женщины - выносить и родить зачатое потомство. Для этого организм должен быть полон сил. Так что если женщина устала или больна - желания просто не возникнет. Если нет доверия к партнеру - аналогично. Если склонять ее к сексу в таком состоянии, просто не будет вырабатываться достаточно естественной смазки, половой акт будет болезненным, и тогда это превращается просто в насилие. Она от такого секса не сможет получать удовольствие, а в итоге - и вы тоже, если конечно вы не садист. С анальным сексом еще веселее - вокруг ануса в принципе смазки не образуется! К тому же часто могут быть проблемы типа начальной стадии геморроя, о которой ваша жена просто не знает либо не рассказывает вам. Тогда это особенно больно. Вряд ли бы вы захотели, чтобы вам делали больно, не так ли?

Для построения хорошей интимной жизни первое, что вам стоит сделать - добиться доверия и расслабленности партнерши. Если жена благодарна, довольна, позитивна в течение дня (то есть если вы приложили к этому усилия - комплименты, небольшие ухаживания, помощь по дому, решение каких-то ее забот и проблем) - то и к сексу она будет благосклонее, постепенно станет увеличиваться ее искреннее удовольствие от секса - тогда и вам не будет требоваться каких-то экспериментов, ведь вы будете получать несказанно большее наслаждение от близости с ней.

Чем сильнее вы настроены на свою женщину, чем больше концентрируете свое внимание на ней одной, тем больше она будет отдавать вам своего восхищения, благодарности, тем больше будет получать удовольствия сама - и тем полнее и радостнее вы будете чувствовать себя. Стеснение ее со временем будет проходить - но лишь в том случае, если она чувствует всем сердцем, что вы прислушиваетесь к ней, уважаете ее желания, что вы не станете ее высмеивать или принуждать к чему-то неприятному для нее, то есть у нее будет увеличиваться доверие к вам. Тогда и говорить на "запретные" темы ей станет проще.

Старайтесь не только брать, но и давать, вкладывать в ваши отношения.

Это как с деревом - если вы хотите получать вкусные плоды, сначала надо поливать росток и подкармливать, терпеливо и заботой ждать, пока он окрепнет и вырастет - дождаться, пока появятся цветы, не срывать плоды, а дать им созреть - и вот тогда можно будет наслаждаться.

Если же вы не заботитесь о своем дереве (то есть об отношениях), уходите прочь или начинаете посвящать себя другому делу (порно, другие женщины, невнимание к чувствам жены) - то и дерево ваше вряд ли заплодоносит. Даже если плоды и созреют без вашего участия (если жена сама будет всячески стараться вам угодить, но без вашего внимания к ней), то будут эти плоды маленькими и кислыми, и радости не принесут.

А может статься и так, что дерево ваших отношений без вашего внимания и любви завянет, иссохнет и погибнет.

Проявите свое внимание, заботу, бережное отношение и любовь. Тогда и отдача вас порадует.

Не факт, что это будет воплощение всех ваших сексуальных фантазий. Но это точно будет такой секс, от которого будет хорошо и вам, и вашей жене. А от ее удовольствия - снова вам :)

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эдик, попробуйте поговорить с ней о стеснении, что это за стеснение, чего именно ей стыдно? Ваша задача раскрыть ее женскую суть. Это может происходить не сразу. Всего  доброго!

Можно попробовать помочь ей справиться со стеснением - "давай мы будем делать это в темноте - и ты будешь стесняться, а я буду очень нежен и аккуратен - и ни в коем случае не буду от тебя требовать чего-то большего или чего-то взамен".

Это может помочь вам улучшить ваше взаимодействие в интимной сфере.

Но - тут много вопросов о ваших взаимоотношениях вообще - и я бы рекомендовал вам поговорить обо всём более подробно в рамках нескольких частных консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.