Бесят взгляды мужчин значительно старше меня

Анастасия (24 года) 13.12.2022

Здравствуйте, в последнее время вызывают жуткую агрессию долгие взгляды мужчин значительно старше меня. Внутри возникает чувство отвращения к ним и хочется подойти, напомнить об их возрасте и сделать это в грубой форме. Я девушка симпатичная и часто замечаю на себе взгляды прохожих, в том числе и сверстников и парней старше лет на 5, от их взглядов такого отвращения и агрессивный внутри не возникает.

Возможно, стоит упомянуть об одном случае, который произошло со мной, когда мне было 17 лет и я работала консультантом на улице. Одета была в рамках приличия. Ко мне подбежал дед(лет 80) и ущипнул за грудь. Прежде чем я успела понять что произошло и открыть рот, он убежал куда-то в толпу. Как мне перестать реагировать агрессией на взгляды мужчин значительно старше меня?

Мараховская Юлия Сергеевна

Анастасия, здравствуйте.

 Если это вам мешает жить, надо разобраться в причине вашей агрессии. Ситуация с «дедом» произошла пять лет назад, а агрессия , о которой вы пишите появилась недавно.  Возможно произошло смещение со значимой для вас фигуры после совсем недавнего конфликта или чего- то непереносимого на посторонних людей . Или же вообще- это история из детства.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, психолог- психоаналитик Мараховская Юлия