Избегаю сна

София (23 года) 08.12.2022

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему, когда меня что-то расстраивает за день, помимо того, что я начинаю срываться на всех или наоборот избегать людей, ещё и не могу побудить себя ложиться спать вечером. Понимаю, что на следующий день рано вставать, и вроде бы день был не очень веселый, но всячески откладываю момент того, чтобы этот день заканчивался. Я не боюсь состояние сна, но именно в такие дни я буду долго себя чем-то отвлекать, пока случайно не вырублюсь. Что это за состояние и как его избегать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София! Перевозбуждение происходит с вашей психикой, поэтому не можете уснуть спокойно, пока организм вас не отключит сам. Пока проблема не решается, мозг не оставляет свои попытки остановить мысли. Как избегать? Похоже нужно лечить вашу тревожность и научиться справляться с проблемными ситуациями.