Антидепрессанты и тревога

Алёна (28 лет) 05.12.2022

При панических атаках, тревоге, перепадах настроения назначили эсциталопрам 5-10мг утром, атаракс 1/2 25мг 2 раза в день и целую перед сном. А так же перед сном 2й антидепрессант триттико 1/3. И грандаксин по ситуации, если нарастает ПА.

Выпила вечерние таблетки в 8 вечера триттико и атаракс, через час стало клонить в сон, мозг вроде говорит адски хочу спать, но тело выдавало сигнал что ещё не хочется, сердце колотило и уснуть не могла вообще. Уснула к 11, проспала всю ночь до 8 утра. Но утром проснулась с ватными руками и ногами и тревогой, или это просто моя паника и тревога пока меня держит и даёт такую реакцию страха на новые препараты.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Препараты -это конечно хорошо, но они не дают успокоения души. Вашу нервную систему хотят привести в норму, но ваши проблемы, которые и привели вас в данное состояние - никуда не исчезли, поэтому организм сопротивляется и говорит, что нужно искать другие способы для излечения от депрессии

Алёна

Но утром проснулась с ватными руками и ногами и тревогой, или это просто моя паника и тревога пока меня держит и даёт такую реакцию страха на новые препараты.

Тело отвергает насильственное успокоение. Душа должна быть спокойна. А когда она спокойна? Когда она следует своему пути. Что в вашей жизни не так? С какими сторонами жизни вам нужно разобраться, чтобы успокоится?

Коваленко Ангелина Александровна

Препараты блокируют симптомы, но не лечат причину. А причина ПА в страхе и нерешенных ситуациях прошлого.

Чтобы они перестали вас беспокоить, нужно «отпустить» те истории, которые были для вас болезненны в прошлом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа