Эмоции

Дария (22 года) 27.11.2022

Здравствуйте! Меня зовут Дария Игоревна, мне 20 лет. Есть молодой человек, ему 23 года и он человек логики, без эмоций.

На данный момент в поисках работы. Проживаю у молодого человека с его семьёй.

Я испытываю эмоции с перебором и не могу никак на это влиять. Совершаю глупости, говорю не логично, но я понимаю подсознательно, что мной управляют эмоции.

Могу начать злиться без причины занимаясь повседневным делом. Очень сильно раздражаюсь из-за любой мелочи и после таких эмоций я теряю интерес ко всему. Очень сильно давят со стороны говоря что мне необходимо прекращать испытывать эмоции так сильно, будто бы это так легко. Как мне можно избавиться от раздражения, злости и прочих негативных эмоций?

Здравствуйте, Дарья!

   За раздражением и гневом, могут стоять конкретные  проблемы, которые  Вы никак не можете  решить. Например, те, которые Вы сами указали, безрезультатный поиск работы, или совместное проживание с семьей молодого человека, могут быть и другие проблемы. Если ситуация долго не разрешается, так как Вам бы этого хотелось, тогда это приводит к накоплению целого пласта негативных эмоций, а проявляться всё это может в виде вспышек гнева и раздражения.

  Попробуйте проанализировать свою жизнь, вот прямо сейчас, в моменте. Можно проделать такое упражнение. На одном листе попытайтесь написать, или изобразить в виде схемы, то, что Вас сейчас радует и в жизни, что нравится. Например, меня радует общение с подругами и т д. А на другом листе-то , что Вас на данный момент в жизни не устраивает, не нравится. Например, не нравится, что нет работы, или не устраивают отношения, в том виде какие они сейчас и т д. Возможно, после этого упражнения высветятся те проблемы, ситуации, которые сигналят больше всего о том, что их нужно решать, чтобы жизнь стала спокойнее, комфортнее и позитивнее.

Здравствуйте.

На ваш вопрос я развернуто ответил в этих двух статьях.

У нас нет, ни плохих, ни хороших эмоций. Они все нам о чем-то говорят. Вам рекомендовано изучить свой внутренний мир, и начать подбирать ключи к своим реакциям и выражению чувств. Именно тут будет окончательное решение вашего вопроса.

Изучайте:

Эмоции через край. Как стать менее эмоциональным? (Ч. 1)

Эмоции через край. Как стать менее эмоциональным? (Ч. 2)

Обращайтесь на консультацию, я обеспечу вас материалом, для проработки ваших состояний.