Представления о смерти

Рина (21 год) 17.11.2022

Привет, я Рина. В разных местах я всегда представляю всевозможные варианты моей смерти. Идя на каблуках по лестнице в голове случайно всплыло, как я оступилась и разбила голову о ступеньку. Или находясь у окна я боюсь, что сзади подойдёт кто-то и вытолкает меня вниз. Практически ощущаю боль при столкновении с асфальтом.

Также на протяжении месяца, когда кто-то из одногруппников качается на стуле, то я сразу представляю, как он падает, ударяется затылком и всё... Особенно начинаю паниковать, если они сильно наклонились назад на этих несчастных стульях.

Мысли о возможных смертях преследуют меня везде. В общественном транспорте я боюсь того, что кто-то пырнёт меня ножом, особенно такие мысли появляются, когда нахожусь в окружении парней.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Рина!

Страх смерти свойственен всем живым существам, но если это Вам мешает и пугает, нужно искать причину.

Необходимо выяснить когда он появился, при каких обстоятельствах. Были ли в семье ситуации, которые могли отразиться на Вас данным образом.

Рина, у беспокойства за свою жизнь и жизнь окружающих есть корни, которые сидят где-то очень глубоко.

Избавится от страха реально.Обращайтесь!

Желаю Вам удачи!

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рина! Но это уже выходит за рамки нормы, вам нужно начать терапию с психологом. Повышенная тревожность просто зашкаливает. Возможно было много стресса пережито. Не тяните с терапией, может пошатнуться физическое здоровье.

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Рина. тут важно понимать, что эти представления большей степени в вашей голове. Конечно есть вероятность того, что вы пишите, но она не так велика.

Ваш страх уже мешает вам жить в здесь и сейчас. Мыслями вы в другом месте, где к тому же происходят страшные события. Сочувствую, думаю очень тяжело жить в таком напряжении.

В рамках терапии можно поработать над этими страхами.

Приглашаю на консультацию))

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично