Коллега супруга флиртует с ним на работе

Дарья (37 лет) 17.11.2022

Мы в браке с мужем 10 лет. Двое детей. Муж работает в семье один. Ввиду инвалидности и тяжёлого онкологического заболевания сына в свое время нами было принято решение, что я не буду работать. Теперь уже со здоровьем сына все в порядке, но я так и не вышла больше на работу.

Теперь ситуация следующая. У мужа на работе есть коллега, девушка моя ровесница. Она замужем, есть дети. Вместе работают около 4 лет. Она очень хороший сотрудник, знающий свое дело. В последнее время стала замечать, что они как-то через чур мило общаются по телефону, разумеется, по работе.

Потом она позвала нас в гости, и на этой встрече я заметила, что взгляды между ними.. ну не совсем такие, какие должны быть между "только коллегами". Они задерживают взгляд друг на друге дольше, чем это должно быть. Также на этой встрече муж, изрядно выпивший, проронил мне такую фразу относительно мужа этой девушки: он ещё молодой, присмотрись к нему. И тут же позвал в ответные гости на конкретную дату, не посоветовавшись со мной, чего раньше никогда не делал.

Мне это почему-то не понравилось. И ночью я впервые за 10 лет полезла в его телефон. Там увидела ее поздравления ему с днём рождения, начинающиеся со слов 'дорогой мой..'. Ещё меня очень задела его услужливость по отношению к ней. Каждый день предлагает довезти ее на работу, хотя она сама за рулем. Ребятам в кабинете в общем чате пишет 'не обижайте ее' . Предлагает пересесть в его кабинет, чтобы ее не загружали лишней работой. Я бы и виду не подала, если бы чувствовала такую его заботу по отношению к себе. Со мной он не спит по полгода В телефоне нашла и их совместные фото с корпоратива.

Я уверена в своем супруге, знаю, что близости между ними не было. Но я не могу быть уверена, что им бы ее не хотелось, не могу быть уверена в том, что там нет никакой симпатии с его либо её стороны. Ситуация отягощается ещё и тем, что наши дети с недавнего времени учатся в одном классе. И сегодня муж попросил удалить его из школьного чата. Я и в этом увидела что-то подозрительное.

Теперь дома каждый день скандалы. Я попросила уволить ее или хотя бы перевести в другой отдел, но в ответ получила только то, что он рассказал ей о том, что я ревную. А на рабочем месте она осталась. Муж клянётся, что не в мыслях, ни на деле ничего не было.

Мне очень больно в этой ситуации. Даже не хочу спрашивать, как спасти ситуацию, потому что вообще уже не хочу спасать ничего. Хожу злая, как собака все эти дни. Стоит ли мне поговорить с этой дамой, оставить ли все как есть? Что мне делать?

Здравствуйте Дарья! Вы же перестали быть женщиной, если уже не спите много месяцев с ним....Поэтому его как мужчину тянет к другой. Выйдете на работу, займитесь своей внешностью, хобби и он к вам опять потянется.У вас преимущество -дети с ним совместные и наверное имущество.

Дарья, здравствуйте!

 Да, вам сейчас очень больно.....вы наверняка очень растеряны.. ..не знаете, что делать.....разговаривать ли с этой женщиной.....оставлять ли всё как есть.... вам так больно, что хочется поскорее что-то предпринять....чтобы не было так больно.....хочется, чтобы кто-то подсказал,  что делать.....это так понятно, так по-чеоовечески......

Но станет ли вам действительно легче, если вы будете следовать чужим советам? Поможет ли это вам выздороветь или это будет наложением пластыря на открытую рану? Когда рана открыта, то сложно действовать, закрыв на рану глаза...... а если рану промыть, "принять антибиотики", набраться сил, прислушаться к себе, чего внутри себя хочется, о чём болит, то может прийти решение, как поступить.....и какой выход из ситуации вам больше подходит....

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Будьте для своего партнера интересны. Готовьте темы для вечерних бесед, планируйте совместное будущее и не забывайте о всех «радостях секса после 10 лет брака».

Ни на секунду не расслабляйтесь, придумывайте новые увлекательные мероприятия, походы - все то, что не позволит вашему партнеру прийти в уныние и решить, что «с вами уже все обыденно и неинтересно».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа