Мне 33года, я мама в декрете

Эмма (35 лет) 06.11.2022

Я замужем 7лет, есть ребенок 1годик 10месяцев. В месте купили 9месяцев назад комнату студию. Как начнем ругаться меня постоянно выгоняет,я все терплю. Незнаю что мне делать, и как быть.Сам постоянно на работе. С работы приходит каждый день 0.25л водки купить. Выпить и сразу спать. Как я устала..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эмма, похоже не ваш это мужчина... сочувствую... Половинка настоящая будет хотеть быть с вами всегда.

Эмма, здравствуйте!

Эмма

Я замужем 7лет, есть ребенок 1годик 10месяцев. В месте купили 9месяцев назад комнату студию. Как начнем ругаться меня постоянно выгоняет,я все терплю. Незнаю что мне делать, и как быть.Сам постоянно на работе. С работы приходит каждый день 0.25л водки купить. Выпить и сразу спать. Как я устала..

(.... С работы приходит каждый день 0.25л водки купить. Выпить и сразу спать.) - Эмма, похоже, у вашего мужа развивается алкоголизм, поэтому у него нестабильная психика (.... Как начнем ругаться меня постоянно выгоняет)

(.... Как я устала..) - У ВАС есть два пути:

1) - лечить мужа от алкоголизма;

2) - (.... меня постоянно выгоняет) - произвести раздел квартиры, т.к. вы её (.... В месте купили 9месяцев).

Произвести раздел можно не разводясь с мужем, но необходимо узаконить свои права, т.к. ВЫ имеете полное право находиться в квартире, тем более, что у ВАС (.... есть ребенок 1годик 10месяцев.), которому необходим покой.

(.... я все терплю.) - Не надо терпеть, необходимо позиционировать СЕБЯ как личность, у ВАС сейчас дополнительное обязательство перед ребёнком, для которого именно мама является защитой.

(.... Незнаю что мне делать, и как быть) - Поговорить с мужем, он тоже отец ребёнка, и несёт за него ответственность.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Лебедева Лариса Владимировна

Эмма, добрый день!
Похоже, настало время брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Принять решение и реализовать его - признак зрелости.
Само собой не рассосется. Судя по динамике отношений все только ухудшается.

Спросите себя - хотите ли Вы всю жизнь прожить в отношениях, где Вас не уважают?
Почему я терплю неуважение к себе? Уважаю ли я сама себя?
Как дать понять мужу, что со мной так нельзя?
(Или можно? Кто относился к Вам так из значимых близких?)

Мы воспроизводим в семейной жизни очень часто то, что происходило в детстве и стало для нас "нормой".
Даже если нам так не нравится, для нас это знакомо.
И вся беда в том, что если с этим не разбираться, дети идут по нашим стопам и повторяют наши сценарии.

Почитайте для начала любые книги по созависимости.
Если мы остаемся в травмирующих нас отношениях, ничего не меняя - это она.
Со-зависимость.

Я на связи, если будут вопросы - обращайтесь.

Практический психолог
Лебедева Лариса.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Эмма, здравствуйте.

Кто выгонял его с мамой когда он был младенцем?

Как Вы попадаете в поле го травмы, скорее, всего и своей.

Вопросов здесь несколько - с деньками в паре.

Что с сексуальными отношениями.

Что с договоренностями.

Скорее всего настал тот момент, что каждый из вас не получает того, что ожидал и во что вкладывался.

Предлагаю Вам изучить информацию и можно задать один вопрос здесь на сайте. Отвечаю здесь в течении трех дней.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.