Как не сойти с ума в декрете многодетной маме?

Елена (33 года) 03.02.2022

Я многодетная мама 3их детей мижу дома помощи не откуда взять тоска не хватает общения как волк , усталость разбитость апатичность , дети выводят из себя ругаюсь кричу на них , но я осознаю что так нельзя, муж постоянно на работе , с его стороны не хватает ласки добрых слов , он не многословен перевоспитать он такой какой он есть, мне с ним повезло, обида на весь мир , живу не сегодняшним днем , а прошлом , как обижали в школе ,как развелись родители ,как отец мать бил ,

боязнь покойников боязнь заболеть какой то болезнью , стала слишком внушительная , стала зависеть от телефона и диагнозы приписывать себе , но я понимаю что это глупо , зацикленность , каждый день плакть хочеться ничего не радует , стала петь дома танцевать отвлекает , а посмотришь на гору не глаженного белья волком выть хочеться нет разнообразия одно и тоже изо дня в день как помочь

Здравствуйте Елена! Вам нужно навести порядок в своем мире. Нужно распределять свои дела и отдых, взаимоотношения с детьми гармонично, тогда вы будете в порядке. Проработать обиды на родителей, это влияет на вашу жизнь. Люди справляются и с 10 детьми, если все правильно отлажено.

Елена.

Добрый день, абсолютно с вами согласна, быть мамой трудная миссия.Требуется большая вовлеченность на всех уровнях и много позитивных усилий. Если, все это в гармонии, дети способны давать много бодрости и эмоциональной отдачи.

Когда мама на безразлична к своим глубинным страхам и может решиться их проработать, получиться услышать и увидеть себя настоящую. Елена, рефлексия, которую вы чувствуете и переживаете подсказывает, что  желательно найти время для терапевтического общения и постепенно, пересмотреть организацию жизни.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись