Мне кажется, я ошиблась в выборе профессии

Екатерина 06.02.2016

Здравствуйте. Мне 17 лет,учусь на 1 курсе медицинского университета, специальность лечебное дело. Начиная с 7 класса школы мне нравились социологические дисциплины и я готовилась к поступлению на юридический. Но в 10 классе я увлеклась биологией, тут бабушка стала говорить о том,как было бы замечательно, если бы я поступала в мед. Да, я люблю помогать людям, сочувствовать, сопереживать. Я стала думать, и в конце концов что-то перевернулось в моей голове, я сбилась с прежнего пути и мне вдруг жутко захотелось быть врачом. Я купилась на романтику белых халатов, и видела эту профессию через призму розовых очков. Все вокруг меня были против меда, но я твердо стояла на своем и поступила в медицинский несмотря на предупреждения родителей. Не могу сказать, что мне не нравится медицина, но я жалею,что не послушала родителей. Ведь способностей-то у меня больше именно в гуманитарной области, я бы чувствовала себя как рыба в воде, а в меде мне почему-то кажется,что я не в своей тарелке,мне тяжело,и я постоянно думаю о том,как было бы хорошо,если бы я училась на юрфаке. Назад ходу нет, я не могу чувствовать себя полноценно счастливой, так как понимаю, что сама обрекла себя на бессонные ночи и 6 лет учебы - а что в итоге? Меня ждет мизерная зарплата и вечная усталость? Какой в этом смысл? Помогите пожалуйста. Бросить вуз я не могу, мне жаль моих родителей,которые приложили и прилагают столько усилий для моего счастья. Но у меня душа не на месте. Спасибо за помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Сейчас вы пробуете и это нормально. Важно пробовать и только тогда будет результат. Познавать себя важно и если вы и ошиблись, то стоит обращать внимание на то, что вы смогли сделать! Это ваш опыт!

Почитайте так же

-Как выбрать професси...

Желаю удачи и новых достижений!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype