Не знаю, что мне делать. Я замкнулся в себе

Тимофей (23 года) 29.08.2018

Здравствуйте, с самого детства я понимал,что я другой 6о не обращал на это внимания, но я становился взрослее и понимал это чувство сильнее. Когда я стал понимать что мне нравятся люди моего пола, я замкнулся в себе. И когда от своих близких я слышал , как они говорят о таких людях,как я , стал боятся общества.

Теперь, я не могу вести себя в обществе как все. И это пугает меня больше. В нашей семье я младший, все выросли и разъехались кто куда, и не со общаются с друг другом по какой-то причине. И что произойдет если я раскроюсь? Да я стану собой за долгое время, но не отвернуться ли от меня?

Я схожу с ума, и однажды даже думал о смерти. И не знаю что мне делать с этим.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. У Вас есть страх и некоторая неуверенность в себе, тревога., возможно, стыд. От этого происходит замкнутость. Ощущение непонимания со стороны близких порождает отгороженность. Я бы порекомендовала Вам не торопиться с выводами. Решать за других людей как они будут реагировать  я не могу, я могу лишь подсказать Вам о том, что если есть мысли о смерти, замкнутость, плохое настроение, если Вы плохо себя чувствуете последнее время, то не тяните с обращением к специалисту. Порекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту, регулярно работать над собой.

Тимофей

И что произойдет если я раскроюсь?

Что самого страшного произойдет для Вас, если Вы раскроетесь?

Тимофей

Я схожу с ума, и однажды даже думал о смерти.

Порекомендую обратиться к специалисту за помощью.

Искренне делаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Тимофей

Отдает очень помог

Здравствуйте, Тимофей! Советую вам обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, и в своих отношениях. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи вам!

Тимофей

Ответ помог

Кожевникова Татьяна

Здравствуйте, Тимофей!

Ощущение себя "другим", в той или иной степени, свойственно всем нам. Быть человеком - значит осознавать свою непохожесть, отдельность. В этом есть как позитивная составляющая "Я-личность", так и сложная, драматичная "Меня не понимают", "Я "не такой"". То, как Вы обойдетесь с этим внутренним конфликтом либо позволит в полноте расцвести вашей уникальности, либо превратят Вас в зацикленного на себе сноба, продолжающего культивировать свою "отдельность". Ваше желание открыться перед своими близкими можно понять. Однако, не следует ожидать от людей готовности к принятию и поддержке. В конце концов, это всего лишь люди. Поэтому, возможно, не стоит с этим торопиться. Поддержку Ваших "особенностей" Вам вполне может обеспечить соотвествующая Вам субкультура и социальная среда.

С уважением, Ваш психолог Татьяна Кожевникова, Кострома

Тимофей

Ответ помог

Тимофей, спасибо за отклик!

Макаровский Денис Анатольевич

Могу вам помочь, у меня большой опыт работы  с мужчинами в вашем состоянии.

вы напрасно зациклились в пространстве варинатов : раскрыться - не раскрыться.

ни первый, ни второй сценарий не даст вам решения проблемы.

Тимофей

Хороший ответ