Физиология в замужестве

Ева (24 года) 05.11.2022

Добрый вечер! Я к вам с очень деликатной темой, которая меня беспокоит. Недавно у меня случился небольшой конфуз. Я совершенно случайно не смогла сдержаться и "выпустила Джина", муж сидел, как назло, прям впритык и "учуял" виновника. Посмеялся, а я покраснела как рак. Повлияет ли это как-то на мою привлекательность и сексуальность в его глазах? Самой очень неловко писать об этом специалисту, но очень сильно переживаю

Доброго времени суток Ева!

Возможно я Вас удивлю, все мы люди и у каждого может "вырваться Джин", особенно когда мы находимся в непринуждённой обстановке. Уверен, что Ваш муж в курсе, что девочки тоже пукают. То, что он посмеялся, говорит о том, что конфуз воспринялся с юмором. Значит в его глазах, это никак не повлияет на Вашу привлекательность и сексуальность. Важнее, чтобы Вы не заостряли своё внимание!

Для информации добавлю, что при половом акте, в определённых позах, тоже могут издаваться пукающие звуки. Они абсолютно не имеют ничего общего с привлекательностью и сексуальностью, а лишь зависят от позы.

Всего Вам доброго!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Векслер Олеся Борисовна

Ева, здравствуйте.

Данная ситуация может вызвать неловкость, но не стоит так переживать.

Все мы люди, а не сказочные пони, которые пукают бабочками, у всех одинаковая физиология. И подобные вещи случаются у всех. А с близкими людьми, в частности с мужем - это даже шаг к большему доверию. Нам хочется всегда быть идеальными, без изъянов, но когда нас принимают и любят такими, какие мы есть, со всеми нашими физиологическими проявлениями - это же ценно для отношений. В глазах любимых мы не становимся менее привлекательными от этого. А чтобы было проще, если такое повторится (а это вполне возможно и это нормально) - смейтесь над этим вместе с мужем.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Ева, это физиология. Не стоит на этом зацикливаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ева, здравствуйте!

Муж

Ева

Посмеялся, а я покраснела как рак

А что было дальше? Видел ли муж вашу реакцию? Что-то сказал в ответ? Или вы оба замяли щекотливую ситуацию и вы остались в своих сомнениях и догадках, и вот теперь вас мучает вопрос

Ева

Повлияет ли это как-то на мою привлекательность и сексуальность в его глазах?

?

Если ситуация как-то вами обговорилась, муж своими словами и действиями дал понять, что всё в порядке и вы смогли расслабиться и тоже посмеяться, то это говорит о доверии и близости в вашей паре. Если эта ситуация осталась незавершённой, как могут оставаться многие ситуации в вашей паре, то можно предположить, что по каким-то причинам вы не обсуждаете важные для себя вещи. И тогда это не просто про физиологию в замужестве, а про трудности в близости, доверии, уверенности в себе. Я предполагаю, хотя могу и ошибаться, что эти трудности как раз могут сказаться

Ева

на мою привлекательность и сексуальность

Но не в его глазах, а в ваших собственных.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ева, здравствуйте.

Как ни странно, но пукают даже принцы.

А в Чехии или во Франции - этого не стесняются даже в людных местах.

Я думаю, что муж оценил тот факт что вы живая и спонтанная девушка и в постели можете тоже быть естественной.

Интереса и удовольствия Вам с супругом.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Если есть вопросы- пишите или записывайтесь на консультацию.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.