Страх ошибки, физиология

Надежда 15.10.2016

Здравствуйте! Эм, думаю у меня очень странная история, пожалуй даже слишком. В общем...дело в том, что я часто испытывала проблемы с общением, самооценка у меня очень нестабильна, часто нервничала при общении с людьми..Так же я заметила связь, между физиологией, т.е. человек физически развитый, более уверен себе, чем человек без оных особенностей, плюс я хотела иметь красивую осанку и решила всё лето заниматься фитнесом дома. Короче, привело всё к тому, что осанка ровнее не стала, самочувствие ухудшилось и с людьми как-то не ладилось. Я забросила всё это дело, ушла с головой в работу и перестала заниматься вовсе. В данной работе я тоже разочаровалась, морально не выдерживала, плюс однажды, начальница сделала мне замечание, мол, если я не умею держать свои нервы под контролем, то работать тут не стоит. Я себя чувствовала, как черепаха, которую выдернули из панциря, думала, что справлюсь, говорят ведь, надо идти на страх и он пройдет, но чет на мне это не сработало, а подавило еще больше. В общем, для того чтобы не показывать своего беспокойства, я стала физически расслабляться, вместо эмоций, включать мозги, это помогало мне внешне оставаться спокойной..Да, вот такая я хитрая. В общем я перестала париться, всё было пофигу, но постепенно я стала чувствовать плаксивость, началась депрессия. И продолжается до сих пор. Осанка выровнилась сама по себе! Мне делают постоянно комплименты по поводу внешности, я иду уверенно, держусь уверенно, прям мечта сбылась моя. Но...появились минусы, теперь мне стало фиолетово на всё, смысл жизни утерян, либидо отсутствует (секса не хочется вообще), постоянно плачу, энергии 0, плюс еще обнаружились проблемы по женски. Долго не могла понять в чем причина, реветь надоело без причины и до меня дошло, что я просто слабая стала. Нет стержня внутри. Как хрустальная ваза - красивая, хрупкая и пустая внутри. Я боюсь быть сильной, физически и психологически, потому что мне кажется, что я потеряю стабильность, уверенность, уравновешенность, самоконтроль. Вопрос..как перестать бояться желать чего-то большего, бояться быть сильной? У меня характер очень целенаправленный, по гороскопу Овен, если я поставила цель, то выложусь по максимуму, либо не возьмусь вовсе. Прежде у меня такого никогда не случалось, что делать?

Надежда

Нет стержня внутри. Как хрустальная ваза - красивая, хрупкая и пустая внутри.

- У меня для вас две новости. Как водится, одна плохая, а другая хорошая. Плохая заключается в том, что стержня внутри не было и раньше. Только раньше вы обращали внимание на внешнее больше, чем на внутреннее. Внешнее удалось поправить, и в свете этого стали заметны изъяны внутри.

Хорошая новость в том, что на самом деле вы уже сделали половину дела, осталось найти тот самый стержень.  Должен же он где-то быть, раз вы справились с первой половиной задачи, правда? Обращайтесь, поищем ваш стержень вместе!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуй, Надежда! У каждого  человека в жизни бывают тяжелые моменты, кризисы. Для того, чтобы пережить эти моменты, человеку нужен ресурс. Ресурсом ему являются его Род, Родовая система: это наши родители, бабушки, дедушки и так далее до седьмого колена.Из практики могу предположить 4 поколения, которые стоят за  нами, имеют большее влияние.  Наши родители дали нам жизнь и передали свой жизненный опыт, и  тот опыт, который получили от своих предков. И это самое дорогое!!! Если я правильно поняла, много недовольства собой. А за этим кроется обида на родителей, на жизнь. Депрессия часто бывает у тех людей, кто не принял кого-то из родителей.Может родители развелись и это боль, обида ребенка на отца или мать не дает принять их. Все это можно исправить в своей жизни, работая над своей проблемой совместно с системным семейным психологом или расстановщиком.

Успехов тебе в этом!! Все будет хорошо и ты распрощаешься с депрессией.

С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск