Панические атаки

Артем (42 года) 02.11.2022

Мучаюсь паническими атаками вот уже 7 лет. Что делать? В целом в жизни без перемен. Все хорошо. Работаю, женат. Хорошая квартира и достаток. Началось просто так на ровном месте 7 лет назад. Ничего такого не предшествовало.

Артем, приветствую!

Я рекомендую вам 2 направления действий:

1) Узнать что такое бета-адреноблокаторы и как препаратами этого класса можно предотвращать и купировать приступы панических атак. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и подберите дозировку. Когда вы научитесь купировать панические атаки, вам уже станет значительно легче жить. Это вам поможет, но не устранит причины ваших панических атак.

2) Далее работа с психологом по поиску и устранению причин ваших панических атак.

Сам страдал от панических атак, к счастью давно решил эту проблему.

Если захотите проработать эту тему со мной - обращайтесь.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Артем

Понятно что я могу решить этот проблем с психологом? Даже никаких наметок? Смысл ответа

Артем,
в первом пункте я написал вам про БЕТА-АДРЕНОБЛОКАТОРЫ, которые помогут вам прямо сейчас избавиться от проявлений панических атак и сделают вашу жизнь комфортнее.

Если из этого пункта вы не смогли вынести ничего полезного, мне жаль.

Искренне желаю вам здоровья!

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Артём, добрый вечер!

На ровном месте панические атаки не случаются.

Когда психика перегружена происходит сбой всех систем организма: соматической и вегетативной, которые делятся на парасимпатическую и симпатическую, почитайте какая из них за что отвечает.

Это болезнь роста, зрелости. По старому уже жить невозможно, а новые изменения выбрать не можете, так как не сформированы новые нейронные связи.

Отсутствует связь с чувствами, телом, эмоциями, когда организм действует (выбирает и принимает решения) не целостно, а как лебедь, рак и щука.

ПА - это отсутствие опоры, болезнь взросления психики, осознания новых потребностей, ценностей, которые невозможно в данный момент удовлетворить, фаза незащищенности. Это и подавленное возмущение, гнев, сексуальность, отсутствие близости, где растёт напряжение!

Во время психотравмирующего события человек переживает сильный страх, который вытесняется в бессознательное и продолжает существовать до появления триггера, имеющего сходство с первоначальной травмирующий ситуацией.

Человеческий организм реагирует на стресс выбросом гормона адреналина, который должен подготовить тело к борьбе или бегству в опасной ситуации: ускоряется сердцебиение, дыхание, вентиляция лёгких, провоцируя головокружение, онемение рук и ног, потливость, появляется озноб, тошнота.

Человеку кажется все происходящее нереальным; возникает ощущение, что он сходит с ума или умирает.

Паника - неконтролируемая тревога, страх, сильное возбуждение и сдерживание.

Я работаю с ПА в методах EMDR, PF_R - Психо-функциональная разблокировка тела.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Артем

Спасибо за ответ. Многое понятно. Хотя за последние 2 года я очень вырос финансово и личностно. И вроде здесь тоже все ок. Даже не ок, а просто отлично. Скажите, сколько времени понадобиться чтобы побороть их?

от 3-х сеансов PF_R

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Артем, здравствуйте.

Нужно бы Вас увидеть, пару сессий поговорить, возможно, и одной двухчасовой хватит.

О причинах:

живете не так как мечтали и хотите

в 30-35 все сосуды в организме сужаются в 3 раза у человека - и там начинаются разные истории, в том числе и с ПА

Мало информации о Вас, чтобы дать индивидуально консультацию. Общее о ПА написала.

 А женились сколько лет назад?

Посмотрите мой канал Ютуб, там видео саморазгрузки-делайте постоянно.

Есть статьи про насилие мои.

Я работаю с послеродовой депрессией

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Артем

Думаю вы угадали. Послеродовая депрессия это то что мне надо.

Эх)) а вдруг и Ваша тема )) еще как у мужчин при младенцах на руках Выстреливают те ощущения, что были у Вашей. Если без шуток - то что было 7 лет назад. Что не родилось в Вашей личной жизни.

Антикризисный психолог в Москве. Клинический психотерапевт
    Паническая атака это РЕАКЦИЯ закреплённая в подсознании на скрытый страх
 Прорабатывается 2-3 встречи для самопомощи и методику осваивает клиент для управления  собой в момент панической атаки. Установки в подсознании меняются от 1,5 месяцев(5-7 встреч)

   Рецидивы будут ещё 1-2 года, потом совсем пройдут. На это время берут психологическое сопровождение.
   Страхи могут быть спрятаны и не осознанны. Их надо выявить и устранить. Параллельно нужна работа с ролью мамы в судьбе человека. Панические атаки всегда на страхе несоответствия, навязанным матерью.
    Обращайтесь, работаю с подобными случаями.

Артем

4500руб за снятие панической атаки это нормально. Обращусь