Одиночество

Виктория (33 года) 02.11.2022

Вы знаете, я задавала здесь вопросы по поводу общения с мужчинами. Вы знаете, я никому не нужна. Мне очень одиноко. Мне 31 год, у меня никогда не было друзей, нет семьи и детей. У отца моего давно новая семья. Я не устроена. Последней каплей стало то, что я загремела в больницу на 10 дней, у меня начались проблемы с сердцем. Начала звонить знакомым и родственникам. Никто не пришел. Сама выписалась, приехала домой, а там моя бабушка орет,чтобы я мыла пол. Не такой жизни я хочу в 31 год. Мне очень плохо. Что мне делать? Я не справляюсь.

Виктория, здравствуйте!

Вы большая молодец, что ищете путь как выйти из замкнутого круга.

Вам нужно хорошенько "покопаться" в прошлом - что было, чего не было, какая семья у Вас была, как Вы общались с семьёй/со сверстниками, как проходили Ваши подростковые годы и т.д

С помощью таких вопросов можно выявить в какой момент всё пошло не так. Конечно, лучше это делать со специалистом.

Я работаю онлайн, если нужен будет специалист, пожалуйста, обращайтесь

Выход всегда есть! Желаю Вам удачи! :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Виктория, просто рекомендации, помимо того, чтобы обязательно пойти на группы (не психологические, а там, где уже люди себя нашли или ищут - танцы, рисование, любое хобби - психика начнет зеркалить хорошие состояния), нужно быть с психологом, чтобы и с бабушкой абьюзером и с психологической болью разбираться.

Рекомендации. Обязательно делать разгрузки, читать психологическую литературу, на моих каналах в ютуб, телеграмм, на сайте много информации в открытом доступе. Начните с кинезиологической гимнастики.

Есть статьи про насилие мои и книги - все на сайте.

Могу предложить 3 первых встречи раз в неделю, затем, раз в месяц, с домашними заданиями.

Все-таки вопрос, а пол в результате после больницы мыли или отказались?

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Виктория.У вас существенно нарушена социальная и личностная адаптация.Причина-плохая детско-родительская среда.Выходить из положения не просто,так как,это длительно.Поработайте с книгой Эллис.Рационально -эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной,читайте,перечитывайте,изучайте с пол года.Тогда откроется новая система жизненных ценностей,где нет места невротическому стыду,вине,тревоге и самокритике.Тогда,жизнь начнет налаживаться.Еще лучше-совместная работа с выбранным Вами специалистом,например,психоаналитиком.Обращайтесь.

Здравствуйте, Виктория!

Очень поддерживаю вас в поиске выхода из ситуации!

Конечно, лучше такие вопросы разбирать с психологом, чтобы была и поддержка и возможность отрыто высказать свои мысли и чувства.

Начните с вопросов Какой вы себя видите? Каким вы видите мир? Какие у вас есть убеждения? И каких отношений с миром вам бы хотелось?

Лучше писать ответы, все что приходит на ум. Затем перечитайте и подумайте, так ли это на самом деле?

А также полезные вопросы: какое у вас хобби? в чем вы чувствуете себя успешной (что у вас хорошо получается)? где вы можете это проявить/показать? Возможно, найти какие-то сообщества по интересам. И в такой компании людей с одинаковыми интересами проще начинать общаться.

В любом случае, не теряйте надежды и не переставай искать!

Я работаю очно и онлайн, записывайтесь на консультацию.

С уважением,
Мария Малько (психолог, медиатор г. Челябинск)