Отношения с мужчиной

Карина (53 года) 27.10.2022

Я встречаюсь с мужчиной 2 года , я образована , красива, воспитана, он также хорош собой и интеллект и физически. Он знает моих родственников, но очередной раз уезжает к своей родне без меня и не собирается меня знакомить. Я очень переживаю это не знаю как справится со своими чувствами на этот счёт.

Карина, здравствуйте.

Рекомендую поговорить с мужчиной по душам и высказаться о своих тревогах и переживаниях. Спросить откровенно, почему он не знакомит вас со своими родными. Додумывать можно бесконечно, будет правильным узнать у него.

Если у вас будет сомнения либо другие состояния на это счет, пишите, обсудим на консультации.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Карина!

Вы пишите, что не можете справиться со своими чувствами. Но вам и не нужно. Чувства это сигналы нашего организма, о том, что что то идет не так.
Что конкретно вы ощущаете от его отъездов? Какая вы, если он не берет вас с собой, не знакомит с родными?

Конечно вам обязательно нужно обсудить ваши переживания с партнером. Задать простой вопрос, прямо как есть.
А может быть он даже не задумывался над этим. Не стоит думать, что другие люди способны читать мысли. Поговорите с ним и будете знать точно.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Карина, здравствуйте.

В принципе - и Ваши родственники не нужны мужчине.

Похоже, Вы самодостаточные взрослые люди.

Наслаждайтесь общением, сексом, отношениями.

Ситуацию что с его личной жизни, если у Вас с ним хорошие и доверительные отношения, важно было бы прояснить.

А вот, что стоит за Вашим желание чтобы Ваши родственники знали о нем и его о Вас, какие Ваши планы и фантазии по поводу мужчины - это нужно обсудить с психологом.

На самом деле, личная жизнь взрослых людей не обязана быть в поле зрения родни. Мы же не маленькие, чтобы отчитываться перед мамой и заслужить похвалу папы...

Но вопрос, что с личной жизнью мужчины, женат ли он и тп, похоже, остается открытым и не дает Вам покоя.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Карина

Спасибо за ёмкий ответ. Просто скоро Новый год и он поедет в свою семью как и прежде, объясняя что я должна быть с мамой своей. Это как вообще? Я ему сказала если так будет опять мы расстанемся, он злится . Что делать?

Если сейчас он скажет именно так про свои планы на Новый год, то это очень обидно и не знаю- что на самом деле с мужчиной, но он выбирает других людей для Нового года, оставляя Вас в неведении. Нужно более подробно знать Вашу ситуацию. Также - что нужно Вам знаете больше Вы, а не он, - похоже на манипуляцию и неискренность с его стороны. А другого, более свободного и готового с общаться Вами мужчину, симпатичного Вам - не имеете ли на примете?

Коваленко Ангелина Александровна

Карина, если мужчина не знакомит со своей роднёй, это говорит о том, что он не готов к серьезным отношениям с вами.

И получается так, вы его « считаете своим будущим супругом», а он вас видит только в качестве «временной истории». Вот и конфликт интересов и ваш внутренний протест против этого! Так реагирует ваше тело на разницу между вашими иллюзиями и фактическими обстоятельствами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Карина, вопрос стоит как справится с чувствами?

Для этого нужно прожить то состояние в которое Вы себя помещаете - это навык Вашей психики.

Что для Вас отказ, разговоры об невозможности представить Вас родственникам, какой должен быть по Вашему сценарий этого момента? Именно так и выглядит , с точностью до на оборот все то о чем Вы сейчас говорите. Картина, эмоции, гармоны...

Работа с этим проявленным процессом очень интересная и не такая сложная. Главное Ваше желание и интерес, плюс интерес и доверие. доверие к тому , что Вы сможете прожить свои чувства и быть счастливой. И это станет еще одной сильной стороной Вашей личности. Удачи Вам.

Доброго дня Карина!

Ключевым моментом в Вашем письме является фраза - "Я встречаюсь". Если опустить все остальное, то действия Вашего мужчины вполне оправданы. Вопрос про "чувства" в данном контексте больше похож на отсутствие целей, задач и совместно проработанных планов, и как итог - отсутствие ответов. Если обоим это удобно, то эта ситуация так и останется на данном этапе.

С уважением, Владимир.

Карина, здравствуйте!

Зачем понапрасну переживать, когда можно просто поговорить с человеком? Он же может даже не догадываться о том, что Вам это неприятно

Если будут вопросы, пишите!

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Карина

Он сказал мне что боится знакомить так как я могу неадекватно себя повести там. Это я то кмн, врач, могу неадекватно себя повести

Здравствуйте, Карина! Очень интересный ответ с его стороны, теперь вопрос что для него значит неадекватная реакция (возможно Вы когда-то ответили ему нервно и всё, для него теперь это "неадекватная реакция" или если такого не было, то он тянет своё прошлое в настоящее, т.е в предыдущих каких-то отношениях знакомство с родителями прошло не по плану). Тут несколько вариантов либо ему не так важно знакомство с родителями, либо в его понимании ваши отношения ещё не дошли до той стадии, когда он будет уверен, что уже можно. Нужно разбираться

Здравствуйте,Карина.У него есть все,что бы Вам его идеализировать,но,при этом,у Вас пропадает навык Быть Почемучкой и Попрошайкой.А эти качества необходимы,что бы понимать,как человек к Вам относится.Если начнете задавать вопросы,то,по ответам,будете знать все,что в нем внутри происходит.Между Вами остро стоит вопрос не искренности и не открытости.Добавьте этого кислорода в отношения,тогда поймете,что Вам делать.Если такого навыка совсем нет и,значит, не справитесь-то обращайтесь,что бы такой навык получить в личной разговорной терапии.Смогу помочь.

Карина

Спасибо, я обращусь к вам! Благодарю . Так просто, а я не догадалась