Отношения с мужчиной. Стоит продолжать строить отношения с ним?

Елена (43 года) 25.02.2019

Я вместе с мужчиной год, постоянно попадает по работе в конфликтные ситуации, занимает деньги чтоб отдать долг, взяли кредиты на развитие бизнеса, но деньги ушли скаозь пальцы. Ситуация такая, что в данный момент я перекрываю кредиты, он не отказывается помогать, но и в тоже время не помогает, на работе проблемы, просит помочь опять деньгами. Я люблю его, но в душе столько сомнений, очень тяжело, посоветуйте что делать, стоит продолжать строить отношения с ним? Выручать постоянно, у меня двое детей, которых я поднимаю сама.

Рудометова Ольга Владимировна

Елена, здравствуйте! Спасибо за вопрос!  Ситуация у вас не простая.... У вас много ожиданий было... но в итоге одни разочарования и сомнения... Получается ваш  М. проблемный и не зрелый мужчина.... У него нет ответственности перед семьей и он не может финансово поддерживать вас  с детьми.  Я очень сомневаюсь, что вы любите этого М., который доставляет вам очень большие проблемы....Скорее у вас эмоциональнальная зависимость и привязанность.....  Рекомендую очно записаться на прием

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Елена,

Вы уже взрослая сильная самостоятельная женщина, которая поднимает двоих детей. И, наверное, очень хотелось поддержки и опоры, но почему-то Вы выбрали несамостоятельного мужчину, у которого все время проблемы, как у подростка, который пока еще не совсем понимает что и как он может в этой жизни. За что-то Вы его любите, или привязаны. Поговорите с ним серьезно, обозначьте свою позицию и свои ожидания от него. И разделите ответственность - кто за что отвечает и какой вклад в семью вносит. Объясните ему, что готовы помогать моральной поддержкой, советом, обеспечением уюта,  комфорта и покоя, но не деньгами. Когда человек ощущает, что у него есть где "перехватить", он расслабляется и перестает думать как и где  заработать деньги. Но после разговора самое трудное выдерживать и стоять на своей позиции. Надеюсь, что Ваш мужчина поймет все правильно и позднее будет благодарен Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, индивидуальная и групповая терапия.

Здравствуйте,Елена.Похоже,у Вас появился третий ребенок ,но уже переросток,который вязнет в денежных вопросах из за плохой адаптации в жизни.Амбиции не соответствуют его возможностям.Этот симптом называется Нуждаться,а не жить.Так,к сожалению,в его схеме жизни будет всегда.Поэтому,думаю,лучше перестать от него зависеть и жить отдельно и независимо от него.Иначе,Вы можете потерять еще больше.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Елена,

На мой взгляд, описывая проблемы с которыми вы столкнулись,  для себя где то на подсознательном уровне уже решили как поступить, но есть чувства женщины, которое позволяет вам себя чувствовать нужной, любимой и необходимой, так можно чувствовать себя только когда рядом с вами мужчина. Теряя его вы боитесь потерять эти внутренние чувства, ощущения и представления этого образа. Однако не редко бывает что этим пользуются мужчины и злоупотребляют вашей добротой и эмоциональным положением. Сделать какой либо шаг всегда не легко, много "но", "если" итд, но нельзя забывать что вы так же в ответе за ваших детей, и вы должны обезопасить их от возможных потерь что могут повлиять на их будущее и настоящее. Я уверен что вы обдумав примите правильное решение, важно не забывать об интересах ваших детей. Всего наилучшего.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, на счет продолжения отношений не могу ничего сказать, а вот по поводу помощи - не рекомендую, у вас двое детей - самой не просто.Всего доброго!