Выгорание

Софья (28 лет) 20.10.2022

Выгорела в отношениях с мужем. Не могу и не хочу ни целовать, ни обнимать, ни вообще касаться. Хотя вроде бы люблю. Наверное… или это привычка?

Как понять?

И как вернуть это желание обнимать и целовать? Возможно ли это?

Замучалась в постоянных вопросах к себе что со мной не так, ведь так было со всеми мужчинами которые были со мной. Спасите…

Софья,нужно говорить более подробно. Возможно - изначально не было того что могло бы вас связать - а сейчас "прошёл гормональный взрыв" - и больше ничего вас не связывает. Разве что привычка. Или же наоборот - накопилось много негатива, переживаний - и они - "перекрывают течение потока реки любви".

Софья

Замучалась в постоянных вопросах к себе что со мной не так, ведь так было со всеми мужчинами которые были со мной. Спасите…

Я помогу вам вырваться из порочного круга "забега по граблям", но для этого вам надо прийти ко мне в психотерапию. Недаром ведь во многих культурах мира - "девушку под венец ведёт её отец", вероятно вам не хватает тёплой и здравой мужской поддержки которую я могу вам предоставить в рамках "лечения разговором" и помочь вам наладить вашу жизнь - либо с этим мужчиной за которым вы сейчас замужем, либо, если с этим "точно каши не сваришь" - с другим, более для вас подходящим.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Софья, добрый день!

Такое случается с женщинами, которые живут с мужчиной в перепутанных ролях, где нет энергии. Либо это роль дочки, либо сестры, либо матери, либо жертвы, спасателя и т.д.
На системных расстановках это можно наглядно увидеть и изменить.

Это случилось не за один день. Просто именно сейчас вы стали готовы это признавать.

Бывает так, что женщина не признаётся себе, что живет не с тем мужчиной, которого бы хотела, терпит, рационализирует, живет и делает выбор от головы (не пьёт, не гуляет, не бьет) все же хорошо.

Но чувств нет. Тело не обманешь.

Вы назвали это выгоранием, то есть когда вы иссякли, опустошены, значит нарушен баланс брать - давать, дарить - получать.

Человек перестал быть вкладом для вас, его тело вас не питает, не радует, за этим однозначно что-то стоит: изменение ценностей, мировоззрения, потребностей, доверия, убеждений, приоритетов, взглядов и желаний.

На приёме у специалиста вы сами в этом убедитесь и измените ситуацию, приняв верное решение душой и сердцем!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте,Софья.Это привычка.Привычка страдать и привычка недопонимать.Или,по другому-привычка считать себя слабым звеном в паре(я хуже него).Но,стоит Вам почувствовать себя равной ему(или выше),у Вас сразу же,появятся к нему вопросы(например,Я чувствую твою грубость,безразличие,равнодушие,унижение,давление и так далее.).И дальше говорить-Я бы этого больше не хотела.Так как,я для тебя делаю много,а ты всегда одинаково холодный.И дальше,говорите-Если за пару недель я не почувствую изменений,то начну относиться к тебе так же.И начинайте-не кормить,не стирать,ни спать,не уважать.Без него ходить на прогулки ,красиво одевшись.если у него к Вам чувства есть-он начнет меняться,благодаря Вашим решительным поступкам(а не словам).Если меняться не будет-можно ,например,съехать от него на пару недель и возвратиться на своих условиях.Если и это не поможет,то Вы делаете свой вывод-Или я остаюсь жертвой на все времена,или строю свою судьбу заново,но,без его участия.Обращайтесь,если потребуется помощь.

Здравствуйте Софья! Если истории повторяются с мужчинами, это значит вы притягиваете в свою жизнь определенный тип, который вам не подходит. По вашим словам, вы с ними либо боретесь, либо терпите. Потом происходит выгорание. С подходящим партнером получают удовольствие во всем, начиная от секса и заканчивая духовностью. Сценарий ваш не дает вам найти такого мужчину. Сценарии люди перехватывают в детстве от рода.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Софья, здравствуйте, так бывает на этапе "силовой борьбы" в паре.

Есть хорошие методы понимания ситуации и способы ее разрешения.

Также, нужно обратиться к психологу, чтобы понять, возможно, есть объективные причины такого охлаждения, просто, они вне зоны Вашей видимости.

Рассмотрите, пожалуйста вариант приобретения онлан-практикума Управление отношениями.

Он опубликован как здесь, так и на моем сайте.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.