Как быть, если разочарована во всём и во всех?

Шифо 17.10.2014

С 4 лет живу в России. Сколько себя помню, всё время бегаю по больницам. В связи с чем были проблемы с учебой до пятого класса... В пятом классе влюбилась с первого взгляда в мальчика не своей религии. 6 лет я бегала как "белка в колесе" участвуя везде, что бы только он обратил на меня внимания. Выпускной год, в новогоднем празднике он признается мне в любви и вот мы встречались до февраля месяца, но родители узнав, стали читать лекции про религии и прочии последствия... Хоть я и любила его очень сильно, но приняла решение родителей и рассталась с ним за неделю до дня своего рождения... Моё состояние было словно призрачным. Я не улыбалась, не радовалась, ничего не чувствовала только пустоту и разочарования. Являясь сильным по натуре я продолжила свой путь, только уже без интузиазма. Стала студенткой и тут в течении двух, трех лет по воле обстоятельств меня использовали как орудием для мести и бросили в день помолвки. Спустя полгода лучшая подруга детства уводит моего второго жениха в день сватания, обвинив меня во всех грехах не мыслимых.

Я не курю, не пью алкогольных напитков, по клубам не хожу, НО и плакать я тоже не могу... Просто не получается, хоть и разрывает душу обида, одиночество и страх быть железной, без сердечной девушкой. Я разочарована в людях и потому не скучаю по ним, да и не замечаю того как долго мы не виделись. От моральной усталости и углубленная в вечных мыслях я перестала узнавать знакомых людей на улицах, не вижу черты лица человека когда смотрю в упор... В последнее время у меня дикое желание упасть на колени и заплакать как маленьки ребенок что бы меня понимали... Разочарования и одиночество в толпе, вот в чем моя проблема! Помогите мне решить эту проблему, ведь даже сильным людям нужна помощь!!!

Здравствуйте,Шифо!

По рассказанному в письме, можно  говорить о проблемах во внутреннем мире. В обстоятельствах жизни  есть плохой опыт, он накапливался не осознавался, повторяясь снова и снова. Не рассматривался, как подсказка о чем то важном, упущенном. В таком случае остается  чувство усталости от противоречий, от бесплодности усилий, остается чувство пустоты. Блокируются  эмоции. Решение начать психотерапию, пожалуй пришло  вовремя. Я работаю с сильными личностями. Если для вас  реально получать сессии в скайпе, могу начать взаимодействие в самое ближайшее время. Изменения будут.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.