Нет секса

Светлана (33 года) 18.10.2022

Здравствуйте. В браке 7 лет . Обнаружилось , что я не во вкусе у своего мужа. Ему нравятся женщины немного в теле ...прямо напишу, чтобы бедра и попа были сочные. Я худощавого телосложения, не совсем , конечно, но не имею тех критериев. Он даже заявлял "фу, у тебя ляжки худые". Секса у нас нет. Я себя чувствую ужасно. Я просто стала свою внешность ненавидеть. Я хочу близости, но..... Как быть ? Это причина для развода, отсутствие интимной жизни? И отсутствие желания мужа ко мне?

Доброго времени суток Светлана!

Из Вашего запроса возникает много уточняющих вопросов.

В данный момент, можно увидеть только какое-то предкризисное состояние ваших супружеских отношений. Что именно является причиной отсутствия секса и чья в этом вина определить сложно.

Попробуйте ответить себе на вопрос: "Какие чувства испытывает к Вам муж?"

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Светлана

Я не знаю какие он испытывает чувства. Могу предположить , что никаких.
На счёт секса, возможно он у него есть. Ещё момент , в телефоне у него есть видео для взрослых, получается он себя удовлетворяет, а со мной секса не хочет

Светлана, если Ваш муж удовлетворяется только при помощи мастурбации - это полдела. Если же у него ещё есть и секс на стороне, то уже хуже.
Вы согласитесь с утверждением, что нужно взять свою самооценку в свои руки. Полюбить себя и своё тело не зависимо от постороннего мнения и предпочтений.
Если да, готов с Вами это проработать!

Векслер Олеся Борисовна

Светлана, здравствуйте.

Светлана

Я себя чувствую ужасно. Я просто стала свою внешность ненавидеть

Вы берете себе в вину субъективное мнение одного человека. Пускай даже этот человек ваш муж.

Светлана

Как быть ? Это причина для развода, отсутствие интимной жизни? И отсутствие желания мужа ко мне?

Здесь вам решать - готовы ли вы жить с человеком, который не даёт вам почувствовать себя желанной, любимой, сексуальной. Чувствовать себя "ужасно", как вы говорите, только потому что не соответствуете каким-то его критериям.

Для начала верните себе себя. Ваше тело - это вы, другого у вас нет, не предавайте себя, свою индивидуальность и уникальность.

Если захотите проговорить эти моменты подробнее, поработать над своей самоценностью - пожалуйста, обращайтесь, готова вас поддержать.

Берегите себя и удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Светлана

Спасибо! Ваши слова очень меня тронули и поддержали!

Светлана, спасибо. Искренне желаю вам вернуть свою любовь к себе)

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, даже только отсутствие секса. От просто вас не ценит как Женщину. А вы эти оскорбления проглатываете!

Спросите его: если вы не в его вкусе, зачем он с вами живет?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Светлана

Спасибо за ответ)
Если мне задать ему такой вопрос, ответ будет "успокойся, ты мне нравишься". И все будет, как и прежде.

Светлана, только от вас зависит, устроит вас «нравишься ты мне» или нет. Готовы вы принять эту фразу как догму, или вам нужны другие слова и отношение. Решение за вами. У вас всегда есть выбор!

Здравствуйте,Светлана.Обнаружить,что Вы не в его вкусе-важно было,лет семь,назад.Но,тогда Вы молодого человека,видимо,поспешно идеализировали.А идеализация влияет на ослабление внимания к его поступкам,мыслям и чувствам.И там,где важно было насторожиться,Вы,видимо,успешно идеализировали.Сегодня надо начинать не с развода,а с вопроса к нему-Мне что делать в такой ситуации-пассивно ждать,когда к тебе придет в гости либидо,или уйти навсегда?Если скажет-Жди-вопрос к Вашей ценности.Достойны ли Вы ждать на самотеке,с моря погоды?.Если скажет-не держу,то важно начать строить свою жизнь по новому.Если скажет,что Вы дороги,то придется жизнь разбить на этапы.Например,сказать-Жду три месяца.Если ты ничего не предпринимаешь,то больше ждать не буду.И тогда говорите ему,что решаете уйти.Если будет,например,лечить голову(с психологом),пить возбуждающие,стараться-то можно повременить.А дальше снова спросить свою ценность-Я готова в таком режиме прожить всю свою долгую жизнь.-Как ответите,так и следует поступить.

Светлана

Спасибо вам огромное! После ваших рекомендаций у меня в голове порядок сила..... Я совсем запуталась