Нет секса, у мужа нет настроения

Оксана (38 лет) 25.02.2020

Добрый день, у нас с гражданским мужем ( мы не расписаны) нет секса. Он всегда ссылается на то, что то он устал, то раздраженный, то нет настроения. Постоянно находит какие то отговорки. Даже романтик не помог, сказал...что не мылся...извените, за подробности. У него есть ребенок от первого брака, на нее он находит и силы и возможности. При каждой ссоре собирает вещи и уходит. И сейчас сказал соберу вещи и уйду, походил где-то и пришел...но не разговаривает, на контакт не идёт. И объяснить свое поведение по отношению ко мне не хочет.не знаю уже что и делать.

Здравствуйте, Оксана. Причин отсутствия секса в вашей паре предположительно может быть множество: болезнь, отсутствие чувств к вам, сексуальные отношения с первой женой, вина перед ней, просто мужчине негде жить и он пришел к вам и т.д.

С ваших слов, что вы имеете в этих отношениях:

- ссылается на то, что то он устал, то раздраженный, то нет настроения,

- постоянно находит какие-то отговорки,

- после ссоры собирает вещи и уходит, но возвращается,

- не разговаривает, на контакт не идёт,

- объяснить свое поведение по отношению ко мне не хочет.

Создается впечатление, что вам нравится страдать, а мужчина с вами рядом для того чтобы поддерживать ваше страдание. По сути, вы сознательно соглашаетесь на отношения с человеком, который вас использует в каких-то своих целях. Секс с вами в его планы не входит. Больше о созависимых отношениях почитайте в интернете.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Оксана, по вашему рассказу - картинка человека, который "поедает" - вас, вашу жизнь.

Почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Оксана.Не поверите,но Вы здесь ни при чем.У Вашего мужа были с детства нарушены отношения с матерью.Не хватало ни тепла к нему,ни тактильного контакта.Поэтому,сексуальность не могла развиваться последовательно и успешно.Сексуальность предполагает эмоциональную и физическую близость.А это чуждое для него состояние.Раньше,видимо,он мог преодолеть эти трудности,но сейчас это стало зоной дискомфорта,по причине холодного детства.Поэтому,не берите проблему на себя.Она в его характере.И решать ее должен он,если хочет быть с Вами в гармоничных отношениях.