Нет секса с мужем

Дина (48 лет) 09.12.2019

Здравствуйте. У меня с мужем не было секса больше двух лет. Хотя мужу всего 28 лет. Сколько раз не поднимала эту тему- бесполезно. Говорит, что любит. Но живём как брат с сестрой. Я не знаю, что делать.

Дина, здравствуйте!

Тут возникает множество вопросов - удовлетворяет ли Ваш муж секс потребности на стороне? Или же он вовсе сдерживается?

Если первое - странно, что ему не хочется секса и с вами.

Если другое - то он совсем зажал свое желание. Может из-за стресса или какой-то морали. Мужчины не сильны в том, чтобы перешагивать ее. Все таки у вас отношения не совсем стандартные.

Нужны подробности в любом случае. Если есть возможность - запишитесь на консультацию к психологу.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

У вас достаточно большая разница в возрасте с супругом, и вам для себя нужно понять : что вы ожидали и ожидаете от ваших отношений?. 2 года отсутствия взаимоотношений- достаточный срок, чтобы менять что то в своей жизни.

Ситуация у вас непростая, найдите время для скайп консультации, чтобы разобраться в вашей ситуации, и найти правильный для вас путь к решению ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Дина

Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Чтобы разобраться, что произошло надо очень много времени чтобы объяснить. Я попытаюсь что-то решить со своей жизнью. Спасибо огромное

Здравствуйте, Дина.

Сексуальные проблемы в паре обычно возникают когда есть сложности в отношениях друг с другом. Если в отношениях к примеру есть подавленные чувства такие как Стыд - партнер может казаться неподходящим. Страх - наказания  или отвержения или  к  пр. Злость/недовольство - у человека может быть много невысказанных обид, претензии. Отвращение - когда вытеснено и удержано слишком много  и терпеть уже нет сил свое собственное вытеснение.

Так же  может быть и  другой фактор влияющии на сексуальную составляющую человека. Это способность человека к близости основанная на доверии к партнеру, на возможности открываться и проявлять нежные чувства взамен страсти в начале отношении. Если отношения не развиваются в паре, не обретают глубины, то ресурс страсти истощается и организм может воспринимать партнера как  "неподходящего" и может блокировать либидо. То есть секс исчезает если  кроме него нет ничего другого. Со временем он просто теряет смысл. Без выстраивания отношенческих моментов в паре не получиться наладить сексуальную сферу. Это все психологические факторы.

А может быть еще и медицинскии аспект, который так же полезно проверить.

В любом случае пока проблема умалчивается  она будет не избежно влиять на отношения и усиливать  напряжение в паре. В идеале вам может помочь семейная психотерапия. Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что  ваш супруг не готов  к такому сотрудничеству... К сожалению,  мужчины редко соглашаются на такие откровенные разговоры,

Так же  полезно начать с  себя со специалистом, поисследовать- Ресурсную  сторону этих отношении  и дисфункциональную сторону. Что происходит в отношениях с супругом ?  Как вам живется с ним ? С чем готовы соглашаться, а что вам кажется неподходящим в этом браке?  Что случилось у вас  в  жизни два года назад, когда впервые пропал секс ? ...

Если вам удастся лучше понять себя, то это поможет понять происходящее в вашей паре. И отталкиваясь от этого  принимать  наилучшее для вас решение.

Дина

Спасибо огромное за помощь. Я готова разорвать этот замкнутый круг. Но просто не знаю как. Но я пытаюсь. Спасибо вам

Здравствуйте,Дина.Если говорить навскидку,разница в возрасте так велика,что состояние-как брат и сестра может звучать более опасно-как мать и ребенок.В этом случае его возбуждение к Вам может встречать бессознательный инцестуозный запрет.И возбуждения к Вам муж будет избегать.Если гипотеза верна,ему нужна личная психотерапия.Что бы отделить жену от матери.Могут быть и другие причины,например,когда мужчина просто,сексуально слаб.Такое бывает и в семья тридцатилетних супругов.В этом случае, если с точки зрения медицины все нормально,то причина в сложных детско-материнских отношениях мужчины в его раннем детстве.Сама по себе проблема не рассосется.Она может решаться психотерапией мужа,если на это у него будет мотивация.

Дина

Всё в точку. Вы правы. Я хочу уйти из этих отношений. Но не знаю как