Нам мешает его прошлое

Дарья 14.11.2011

Добрый день! Мне 18 лет, моему парню 27, встречаемся уже почти год. Где-то месяцев 6-7 назад всё началось, но тогда это казалось мелочью, но сейчас переросло для меня в серьёзную проблему. Итак, всё по порядку: как-то мы с парнем обсуждали историю из его жизни и затронули его бывшую. Таня(назовём её так) была его последней девушкой до меня и встречались они больше 2-х лет. Тогда он показал мне её на фото. Через некоторое время я стала замечать, что он слишком часто сравнивает меня с ней. "Ты хочешь так, а вот с Таней, прошу прощения за пример, мы поступали иначе, и всё было отлично", "А Таня....", "А у Тани было не так....". Откровенно говоря, всё это начало мне надоедать. Не хочу показаться слишком ревнивой, но мне тяжело переживать упоминания о ней, и он это знает. Я пыталась не обращать внимания, но не могу: когда мы заходим в его комнату, на всех полках стоят её подарки(игрушки разные), в то время как мои подарки у него вообще непонятно где. Когда я открыла папку с фото на его компютере, в 85процент альбомов - только он с ней. Я пыталась намекнуть ему на то, что он этим меня обижает, но в ответ услышала только то, что это было в прошлом и он не испытывает к ней ничего и я единственная кто ему нужен...но я вижу обратное, когда он говорит о ней, даже голос меняется. Сама начала замечать за собой, что захожу к ней на страничку в социальных сетях все чаще и чаще, сама не знаю что хочу там найти. Они разошлись, когда она уехала на год в другую страну(она сама его бросила) и почти сразу у него появилась я. Подскажите, пожалуйста, что предпринять! Зараннее огромное спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Милая Дарья!

Вы, может быть, удивитесь, но любви постоянно что-то мешает, но любовь преодолевает препятствия. Иначе это не любовь, а просто удобство.

По поводу Вашего парня:

Понятно, что он любил Таню,

Понятно, что у него огромная рана, что она его бросила.

Понятно, что он хочет при помощи Вас залечить эту рану.

Не правильно, что он делает это при помощи сравнений, но тоже понятно, она же для него идеал.

Что делать?

Как это не странно, но не париться по поводу бывших.

Пусть она Была.

Пусть Она Идеал.

Но Вы есть!

Вы Настоящая!

Я двадцать лет в психологии и скажу, что внутренние отношения у мужчины к женщине постоянно развиваются.

Каким-то образом Таня стала для вашего парня Идеальной женщиной. Значит на данном этапе для него так нужно.

Прогноз такой-

Через три пять лет Вы вытесните эту Таню из его головы и станете Главной Женщиной Его Жизни.

Хотя возможно он будет еще двадцать лет подряд вспоминать про эту Таню, но жить будет с Вами.

Это сплошь и рядом у мужчин и у женщин происходит, так что здесь нет ничего страшного.

Наберитесь терпения и научитесь любить его такого, какой он есть. Со всем его прошлым и будущим.

С уважением, Виктор.

Очевидно, что такое сравнение свидетельствует о том, что он либо любил эту девушку, либо ситуация закончилась неожиданно для него, либо ему очкень сложно от того, что ЕГО БРОСИЛИ.

Вы  - отдельная личность и ,естественно, Вам неприятно это сравнение.

Попробуйте  не намеками, а открыто скзаать, что это вам неприятно и объясните ПОЧЕМУ! Например, потому что Вы чувтсвуете, как он Вас вгоняет в какие-то рамки, в которых Вам неприятно, что из Вас хотят что-то "слепить" и т.п., но с уклоном на Ваши чувства, а не на его действия.

В конце можно сказать, что Вы стараетесь его принять и хотите того же от него. Это также признак уважения, внимания. Это ситуация, которую он должен решить, но как раз показать ее можете Вы.

Думаю ,это дело времени. И здесь он решает: тянуться ему за прошлым или идти в ногу с Вами. Но этот разговор важен. Он поможет ему расставить приоритеты. да и Вам тоже.