Ситуация с матерью

Оксана (45 лет) 09.10.2022

Добрый день

У меня очень тяжёлая проблема, которая длиться долгие годы.

Я понимаю вас чем причина моих бед в жизни, но убрать это не могу, я очень много ходила по психологам и разным специалистам, но результата нет

Проблемы из за мамы, которая всю жизнь считает что я все ей должна, у неё есть ещё 2 ребёнка, и с детства, она мне внушала что они слабые а ты сильная и все должна

Я вышла очень поздно замуж брак распался по той же причине у мужа бывшего был ребёнок, и он мне также что я должна его полюбить принять

Ситуации повторяются всю жизнь одни и те же

Если знакомлюсь с мужчиной он мне начинает говорить про своего ребёнка

Вы сможете мне помочь решить мою проблему всей жизни?

Оксана, доброго Вам дня.

Да, вероятней всего причина Ваших проблем в Вашей реакции на слова, поступки и дела других людей.

Конечно же, возникает встречный вопрос: так что же помешало Вам все же изменить свою ответную реакцию на слова, действия и поступки других людей?

Почему несмотря на помощь специалистов Вам так и не удалось совладать со своими эмоциональными проявлениями и они по прежнему негативно влияют на Вашу жизнь?

Просто подумайте о том, что же Вам помешало справиться с негативными чувствами и реакциями в адрес других людей?

Загляните в мою статью -Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

И книга К.Макбрайн "Достаточно хорошая", тоже может Вам помочь разобраться в причинах безуспешности терапии.

Удачи Вам!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков