Страх

Антон (20 лет) 09.10.2022

Здравствуйте.у меня такая проблема что меня уже несколько лет мучают непонятные волнения,когда я стою рядом с человеком неважно кто это друг брат или мать,у меня резко появляются чувство что они так сказать "сейчас разобьют мне морду" даже когда идёшь по улице эти мысли и "видения" не покидают меня.стоя даже с незнакомым человеком в моей голове плывут грезы насчет этого.это началось с 16 лет,до 15 лет не было такого можно сказать я был парень с жестким характером и отстаивал свою точку зрения далеко не словами.но сейчас любой физ контакт меня пугает.

раньше мы с друзьями часто боролись по вольной борьбе.сейчас меня просто не заставишь мне просто страшно вступать в физ контакт с людьми,даже если меня просто возьмут за плечо меня начинает всего трясти.помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Антон.

Очень сильные переживания. просто советов психолога здесь будет недостаточно. Уверена, что все они будут приблизительно об одном и том же...

Этот страх важно проработать в терапии.

Были очень сильные переживания, с которыми ваша психика не справилась, вы их вытеснили и теперь они то и дело снова и снова всплывают в вашем сознании...

Очень хорошо это сделать очно, если нет такой возможности, выбирайте специалиста здесь.

Если захотите более детально проработать ваши переживания, обращайтесь, буду рада быть васм полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.