Как повернуть сына к матери, когда сын отвернулся и не хочет общаться с матерью?

Ася (38 лет) 23.11.2021

Здравствуйте, сын совершеннолетний,не хочет общаться с мамой просто не реагирует никак на нее ни на звонки ни на смс ,ни пускоет в квартиру бабушкину (умер ла),говорит видеть мать не хочет .Что делать? Его просто как подменили раньше был нормальный ,а щас под влиянием людей с которыми раньше не дружил,с-в. Что делать,спасибо

Когда совершеннолетний сын не хочет общатся с матерью - ей нужно серьёзно задуматься о том что она делала для своего  ребёнка плохого. Но  она сама как правило не может признаться в том что "косячила" и раз за разом лишь занимается поиском оправданий для себя, что лишь вызывает у сына усиление негтивистичного к ней отношения  до нового уровня.

И вообще эта проблема  свойственна и характерна для холодных, "деперсонализирующих" себя матерей которые зачастую говорят о себе в третьем лице и не хотят признаваться в своих  ошибках.

Ася

Что делать,спасибо

Этой матери нужно искать серьёзного специалиста для обращения за очной помощью - либо психотерапевта, либо может быть даже врача-психиатра.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Если мама - вы, то до «общаться не хочет» была история, очень даже долгая, которую вы вырезали и не хотите принимать.

Так вот эту Истрию нужно осознать и просить у сына прощения. Все просто.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Ася!

Первый вопрос который возникает у меня, кто вы в этой ситуации, и как она вас касается? Вы родственница, подруга мамы или еще кто-то? Прочитала отзывы коллег и поняла, что возможно вы и есть мама. Но тогда тут на лицо некая диссоциация, или изымание себя из ситуации, когда видишь себя со стороны и не чувствуешь, только анализируешь. Это мои предположения, но если вдруг это так, то это говорит о наличие травмы в вашей истории, так как такое отсоединение от своих чувств это симптом ПТСР.

И если вдруг вы мама, то вам бы хорошо обратиться за помощью к психотерапевту. Тут я согласна с Петом Юрьевичем.

И то, что сын не хочет общаться с ВАМИ, это следствие а не причина, которую надо исправлять.

Возможно ли наладить отношения? Я думаю, что все возможно, пока люди живы. Вопрос стремления, собственной смелости меняться и времени. Так как ситуация возникла не за один день, месяц или даже год, а судя по всему на протяжении вашей жизни с сыном, то и времени понадобиться много, чтобы изменения начались.

Ищите психолога в Брянске, удачи вам!

С уважением, Ушкова Марина Александровна