Затуманились жизненные ориентиры

Сергей 13.11.2011

Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, мне 24 года. После школы пошел учиться в колледж на автомеханика. Недавно закончил университет (далеко не престижный), я инженер-механик автотранспорта по специальности. С учебой совмещал работу автослесарем. На последних курсах стал встречаться с девушкой. Первая любовь - влюбился. Но вел себя осторожно, не хотел от нее детей и семью. Говорил ей что хочу учиться и добиться чего то в этой жизни... Мы редко виделись, а когда виделись я делился с ней своими планами на будущее, что буду поступать в аспирантуру, на курсы повышения квалификации, пойду на водительские права сдавать... Как то случилась у нее задержка менструации, и подозрения на беременность. Я в осадок выпал, бледный как лист бумаги. Она смеялась, говорит - что с тобой, какой то странный, напуганый. Ну вообщем наверное это была проверка меня на роль отца. Не прошел. Через пару месяцев состоялся разговор, говорит что надо расходится, разлюбила, ушли чувства. Я стал допытываться. выдала что другого полюбила. У меня депрессия. Плакал у нее на руках, она говорит что все хорошо у меня будет, что любила сильно меня , но не сложилось у нас. Подарил ей кольцо дорого все равно, которое купил перед разрывом (не знал еще что меня бросит).

После этого как отрезало мою натуру романтичную, перестал уважать женщин. Видел в них только плохое, продажную сторону.

Поступил в аспирантуру, по сей день там учусь. Проучился на курсах повышения квалификации, все как планировал, как по рельсам. На права сдал, даже на две категории. Начал заниматься фитнесем, сделал себе хорошую фигуру, стал одеваться как бабник. Сменил работу.

А сейчас , последнии месяцы что то вообще ориентиры потерялись. Уже не понимаю чего хочу.

Вроде надо продолжать узучать устройство машин по работе, надо для карьеры. Начитался бреда разного в инете про устройство общества, про рабов, господ. Мировое правительство, иллюминатов. Разочаровался в своем соц статусе, получается я низкооплачиваемый раб. В спорте как то поостыл , добился чего то и успокоился. В зеркало стало приятно на себя посмотреть, сейчас через силу заставляю себя заниматься.

С девушками вообще штиль, не пытаюсь знакомиться из-за соц статуса, автомеханик.

На форумах почитаешь , так им подавай обеспечаных. Я их особо не виню, им хочется беззаботной жизни. Но не все же принцы или гении.

Сейчас поставил себе ель накопить на машину денег, захотелось мерседес себе поддержаный купить тыс за 650-700.

Понимаю что это материальная мечта иллюзорна, так было со всем хламом приобретаемым ранее типо тел, планшетников и часов дорогих. Нет - хочется , есть - как должное.

Извеняюсь если много понаписал, просто какой то целевой кризис, штиль просто.

Подскажите что мне предпринять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

Но вел себя осторожно, не хотел от нее детей и семью. Говорил ей что хочу учиться и добиться чего то в этой жизни...

Как то случилась у нее задержка менструации, и подозрения на беременность. Я в осадок выпал, бледный как лист бумаги.

из каждой ситуации нужно выносить для себя опыт и каждый раз искать Свой вклад в то, что ситуация сложилась таким образом!

со стороны оцените ТЕ отношения - Вы были незрелы и говорили о том, что НЕ можете и НЕ хотите брать На себя ответственность За серьезные отношения, что на поверхностном уровен Вас все это устраивает, НО дальше - НЕТ! и именно это девушка для себя и вынесла - что Вы незрелы и не готовы нести ответственность - а ведь все отношения куда-то приводят и она осознала, что с Вами у неё пути НЕТ - не будет семьи, детей, ведь ВЫ сами НЕ ставили это в свои цели и планы и говорили лишь о том, что НЕ хотите семьи! т.е. она сделал свой выбор  - и приняла решение найти того партнера с кем будущее может быть! разве ЗА это её винить? за её чувства? за ВАШИ чувства?

Через пару месяцев состоялся разговор, говорит что надо расходится, разлюбила, ушли чувства. Я стал допытываться.

а чего Вы ожидали? что она будет принимать эту незрелую позицию? она несет ответственность ЗА свои чувства и принимает решение - Вы можете лишь принять и уважать её выбор! на тот жизненном этапе у Вас разошлись ценности и жизненные цели - а  как тогда можно идти вместе, если дороги разные?

После этого как отрезало мою натуру романтичную, перестал уважать женщин. Видел в них только плохое, продажную сторону.а почему ВЫ переложили ответственность ЗА свои чувства НА всех женщин? почему видите лишь продажных? та девушка хотела серьезных и ответственных отношений - именно ВЫ НЕ могли и НЕ хотели это ей дать - тогда и возьмите ответственность ЗА свои чувства НА себя, а НЕ вините окружающих! НЕ они отвечают ЗА ВАШИ чувства!

Разочаровался в своем соц статусе, получается я низкооплачиваемый раб.

НО - это ВАШИ чувства и принадлежат они ВАМ! и только Вы можете все это изменить - исходя из того - примите ли ВЫ сами для себя рамки, которые придумывают сами по себе ущербные люди (рабы или господа), или же будете руководствоваться Своими устоями!!! только ОТ ВАС зависит кто ВЫ - только ОТ Вашего восприятия себя!

С девушками вообще штиль, не пытаюсь знакомиться из-за соц статуса, автомеханик.а при чем тут статус? это ВЫ так к себе относитесь и ждете такого же отношения ОТ окружащих к себе, при этом видя ЛИШЬ таковых женшщин вокруг себя ! тем что НЕ знакомитесь - это Ваш выбор и последствия ЗА свои действия или бездействия будут только НА ВАС! поэтому и принимать решение ВАМ! сама по себе ситуация НЕ измениться! если Вы хотите, чтобы вокруг Вас что-то изменилось, то для этого нужно измениться самому!

и НЕ из-за статуса Вы НЕ знакомитесь - а  из-за того, что чувствуете - и ВЫ принимаете решение - знакомиться или нет - НО Вы НЕ можете отвечать и ЗА чувства других людей и девушек - кто захочет принять Вас, а кто НЕТ - ровно также как и ВЫ! а пока Вы сами закрыли для себя все двери!

выбор за Вами....

Здравствуйте, Сергей! Если станете продолжать себя сравнивать на форуме или еще где-то, то ничего хорошего из этого не выйдет, кроме – пониженной с/о и самоуничижения! Вам это к чему? И поверьте – не всем девушкам подавай крутых и навороченных. Многие и сами могут хорошо себя обеспечивать… А вот такие ценности, как – взаимопонимание, услышать друг друга, а не только рассказывать о себе.., внимание, забота, уважение себя и своей партнерши, доверие, надежность, верность – это нужно действительно многим!!! Вы даже можете не слишком тратиться, а с хорошим настроением пойти в парк, кинотеатр, прогуляться по скверу и пообщаться по душам – это тоже может заинтересовать девушку, как и Вы сами! Далее, Вы сами не принимаете внутри себя своей профессии и стесняетесь ее, от этого неловкость –стыд, который бессознательно считывается другим человеком, не говоря о том, что Вы генерализовали свое негативное отношение  – ко всем девушкам!!! А на самом деле, даже по Вашему письму видно, что Вы, никаких дальнейших планов не строили в отношении своей первой девушки, были осторожны.., не хотели от нее детей и семью… И собственно – Вы разлучились, причем без нервов и спокойно, только почему теперь – такая ненависть к ней и ко всем остальным? Ведь Ваша партнерша – Вам же отзеркаливала – собственное Ваше отношение к ситуации в целом!!! А обидно Вам стало за то, что когда уже надумали ей подарить дорогое кольцо, тем самым – «завоевать ее», не тут-то было… Вам лучше станет, если Вы сами возьмете ответственность за свои мысли, чувства и действия, проанализируете свои отношения – делая выводы и получая тот неоценимый ОПЫТ, который дает Вам возможность – идти и строить свои отношения с противоположным полом, уже с учетом пересмотра своих взглядов и отношения! И еще, если Вы определитесь – какая Вам нужна девушка (женщина) по-роли: жена, подруга, любовница и т.д., тогда Вам легче станет разводить контексты отношений и вести себя в соответствии и исходя из данной позиции. Начните себя принимать и ценить  не из-за статуса, а из-за собственного доброго и уважительного отношения к себе, так же, как и подобного к девушкам – и я больше, чем уверена, у Вас появиться возможность встретить достойную для себя партнершу!!! Если остались не до выраженные чувства, то лучше их проработать... Личная встреча с психологом – ускорит и облегчит Вашу задачу. Всех Вам благ! С уважением Людмила К.