Депрессия?

Денис (20 лет) 05.10.2022

Здравствуйте меня зовут Денис 19 лет, студент.

Есть некое чувство тревоги, бессонница, неуверенность в себе.

Ничего не хочется делать, то что раньше приносило удовольствие больше не приносит, все стало однотонным, серым. (близких людей не терял, расставаний не было).

Хочу что бы все это пропало, хочу быть веселым и жизнерадостным.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! С одной стороны, то, что с вами происходит - неприятно, приносит дискомфорт, но, с другой стороны - депрессивное состояние, если с ним работать -даст вам огромные ресурсы и вы сможете увидеть, и встать на свой истинный путь. Когда вы идете по своему пути - вы счастливы, отклонение от него - приводит к огорчению, неудовлетворенности жизнью. Иногда, воспитание, которое человек получает в детстве, уводит от себя настоящего и люди, когда взрослеют, начинают не соглашаться с тем, что им дали, поскольку оно не соответствует их жизненному предназначению. Отсюда и

Денис

Есть некое чувство тревоги, бессонница, неуверенность в себе. Ничего не хочется делать, то что раньше приносило удовольствие больше не приносит, все стало однотонным, серым.

Решением данной ситуации есть - найти себя и свое предназначение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, лень- это итог, а вот с причиной стоит разобраться детальнее. Ведь из ниоткуда ничего не появляется. У всего есть свои причины.

Попробуйте технику для самостоятельной работы.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделал, ставите +

Я не сделал, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа