Я безразлична мужу, но он говорит, что любит меня

Катрин (41 год) 29.09.2022

Мы смужем живем 18 лет у нас двое детей и лет 16 семейной жизни он игроманил я всегда была в принебрижении хотя очень старалась для него. А он в свою очередь когда я была беременна только в 8 месяцев увидел что малышь бьется в животе. Мне было очень больно он даже цветы мне в роддом не купил.

Потом у нас начались сложности в семье я устала от такой жизни я много плакала у себя в гардеробной и молилась что Господь изменил его. Потом в какойто момент я почувствовала что мне безразлично все то что со мной происходит и я ему изменила. Я думала что больше я не хочу с ним жить.

Он узнал все об измене простил меня правдо выяснилось что он тоже мне изменил, и сразу начал меняться бросил играть. И боялся меня потерять но внимания как не было так и не появилось компьютер заменился телефоном. Но кое что все таки в нем поменялось. Но то что я прошу от него это просто заботы такой как кружка чая или еще какая мелочь он сделает только не от себя а по прозьбе. А я все психую и нервничаю от этого.

Доходит до развода. После того сколько он игроманил оказалось что мы друг друга не знаем. Я измучалась хотела уйти но видать зависима. Не могу ухожу мне плохо без него прихожу

мне плохо с ним что делать не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кетрин! Лечится от созависимости. Пока вы зависимы от кого-либо, вы не почувствуете себя саму и что вам нужно от жизни. Сейчас вы живете только жизнью мужа.Выбирать вам -страдать или жить. Мы мужа вашего изменить не сможем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мало ли что муж говорит, важно, что он делает.

Здесь, как мне есть несколько важных моментов.

Возможно, ваш муж вас не особенно и любил когда-то. Может быть, эта вся любовь, на которую он способен.

А вы требуете от него того, что он вам дать не в состоянии: то ли не может, то ли не хочет, ибо ему интересны другие вещи. Не потому, что вы плохая или ещё какая, просто женщины его мало интересуют, семья туда же и прочее.

И здесь решение простое: либо довольствоваться тем, что есть, либо менять мужа.

Относительно зависимости вашей и вашего мужа. Ему нужно лечиться, а вам понять, почему вы не можете от него уйти, если хотите. Если не хотите уходить, то это другой вопрос. Не думаю, что есть возможность заставить вас захотеть уйти от мужа, если вы не хотите. Значит, где-то внутри вас устраивает такая жизнь.

А что? Если он не проигрывает машины, квартиры и (пока) ничего не тащит из дома, около него вполне можно выстроить параллельную жизнь, наполненную своими радостями. Если вы меня спросите, зачем так жить, в частности, вам. Я не смогу ответить на этот вопрос. Это вы сами себе ответьте.