Он говорит, что любит меня, правда ли это?

Рохиля 26.04.2013

Здравствуйте! мне 19, я художник в театре. У меня есть парень который утверждает что любит меня, но на днях случилось неприятная ситуация- когда мы стояли и обнимались, в укромном месте, нас застукали милиционеры. Подошли начали спрашивать кто мы такие, что тут делаем, стали адреса записывать,стали угрожать что расскажут родителям, что есть в доказательство видео, сказали что это не законно то что мы делали,(мы позже узнали, что они мошенники хотели денег). Мне кажется что в такой ситуации мой парень раз любит, должен был заступиться за меня сказать хотя бы «ее отпустите, поговорим как мужчины» или что то в этом вроде. Верно? А после как мы кое как выкрутились даже не спросил как я. Думаю он вовсе не любит, или ему кажется что любит. Сам говорит что у он впервые в таком положении оказалася, поэтому растерялся. Может и вправду так, ведь он не супер шустрый. Пожалуйста скажите что Вы думаете по этому поводу? Спасибо большое!

Здравствуйте, Рохиля!
Делать выводы на основании единственного случая не совсем разумно. В стрессовой ситуации человек может растеряться, его реакция в данном случае не может расцениваться как отсутствие любви, впрочем как и ее наличие.
Всего хорошего!

Думаю, это скорее вопрос смелости, находчивости, умения действовать в стрессовых ситуациях, а не любви.

Легко говорить, что должен сделать другой в такой ситуации, при этом снимая с себя ответственность. А Вы, Рохиля, как любящая девушка сумели поддержать своего парня, не растерялись? А если бы Вас отпустили, Вы бы спокойно ушли? Оставили бы его одного разбираться? Насколько Вы любите его?

Впрочем, такие ситуации иногда хорошо проявляют кто чего стоит. Только надо правильно в этом разобраться.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент