Я влюблена в парня, который мне не предназначен судьбой

Мария (21 год) 23.09.2022

Мне 20 лет. Уже 5 лет я влюблена в парня, который мне не предназначен судьбой - так говорила ясновидящая, проводившая гадание на картах таро. Другая женщина-целительница, проводившая гадание на воске, сказала точно также.

Обращалась к психоаналитику, она сказала точно также. Гадалка сказала, что мужчина, предназначенный мне судьбой, будет намного лучше по человеческим качествам этого парня, что он будет меня очень сильно любить, я с ним буду очень счастлива, будет при деньгах. Родственники согласны с этими двумя женщинами, мои друзья тоже.

В жизни я с парнем, в которого влюблена, никогда не общалась, знаю его только внешне. Любовь на расстоянии, у меня с ним нет никаких точек соприкосновения. Вёл он себя со мной похабно, насмехался надо мной, о моей влюбленности догадывался. С друзьями был одним, со мной и не с кем больше-другим, ведь иногда мне казалось, что он хотел бы со мной пообщаться.

До моей влюбленности в него, оказывал мне знаки внимания: пропускал меня, улыбался мне, но не смеялся надо мной, разглядывал мой внешний вид, смотрел мне прямо в глаза. Хочется с ним часто видеться. Также до этого чувства к нему, у меня была влюбленность в моего брата, не близкого родственника, я тогда была ещё младше, как только разлюбила его, через некоторое время втрескалась в своего персонажа.

Про моего брата мне мои родственники по ближе говорили, что он сморчок, теперь я сама это понимаю, как и то, что он сильно уступает парню, в которого я сейчас влюблена. Я живу жизнью этого парня, я меня нет своей личной жизнью, в отличие от него, на уме только он, свет клином сошёлся на нём. Помогите, пожалуйста, что бы кто не говорил, я никого не слушаю.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мария, добрый день!

Это романтическая любовь, со свойственными только ей фантазиями, недосягаемостью, восторгами, половым влечением, связанная с запретами и ограничениями.

Обычно ее проживают в подростковом возрасте, но состояние может растянуться и сдвинуться на более поздние периоды.

В своем развитии человек проходит три точки созревания — половое, органическое и социальное.

У человекообразных обезьян все три точки совпадают.

Органическое же созревание человека наступает позже.

То есть человек достигает сперва полового созревания, затем органического и лишь потом социального.

А вот, чтобы этого не происходило, и нужна нам та самая романтическая любовь - как отсрочка, пока созреваем полностью.

И передается эта программа из поколения в поколение посредством сказок, книг, фильмов, стихов и песен.

Дети томятся в ожидании ее - великой, всемогущей, той, ради которой можно будет пренебречь всеми запретами и ограничениями. Тем временем достигая социальной зрелости.

Примите себя в этом состоянии.
Но можно переключиться уже и на реальные отношения, чтобы не грезить иллюзиями.
Хорошо в это время посетить психолога и прожить эту стадию взросления адаптивнее, посмотреть в сторону того, что удерживает от реальных отношений, есть ли внутренние запреты, стыд и прочее.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Мария

я меня нет своей личной жизнью, в отличие от него, на уме только он, свет клином сошёлся на нём.

Мария, проблема не в том что "из-за появления этого персонажа у вас нет своей жизни".

Проблема в том что "из-за того что у вас нет своей (личной, внутренней) жизни - и ваши эмоции против вашей воли вкладываются в какой-то персонаж который с точки зрения окружающих вам совсем не подходит".

Попробуйте посмотреть на ситуацию под таким углом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.

Мария, приглашая в свою жизнь кого-то, для чего-то спрашивая у других, нужен ли этот человек.Противоречивые переживания очевидны.

Вероятно дело в самооценке, и уверенности в том, как войти  во взрослую жизнь и быть собой.

С уважением,

Вы можете связаться со мной. Возможны онлайн-сессии через Skype