Я влюблена в парня. Что делать?

Катрин 28.01.2016

Здравствуйте, дело в том что мне уже полгода нравится парень. Я не могу понять нравлюсь ли я ему. Мы часто переглядываемся, было время когда он мне улыбался и смотрел мне в глаза (секунд 6 - 8). Подойти к нему очень боюсь, поскольку есть вероятность, что мои чувства не взаимны.Но я без него не могу и дня, выходные я провожу как в диком аде.Если я его не вижу несколько часов, то я очень скучаю по нему.Как понять нравлюсь ли я ему или нет? Что мне делать?

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Катрин. Очень сложно давать советы в таких деликатных вопросах. Это так нормально увлечься парнем, испытывать чувства. Учитывая, что Вы девушка, как то не прилично проявлять инициативу и первой идти на контакт. Но иногда девушки берут инициативу и начинают сами отношения, поскольку сегодняшние молодые люди очень не активные... Здесь вопрос ценностей- насколько Вы допускаете первой пойти на сближение или вообще этого не рассматриваете. Но тогда надо ждать воли случая - судьба или нет). Только Вы можете это решить) С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Катрин.

Похоже вы влюблены. Очень жаль, что молодой человек не проявляет пока никакой активности.И к сожалению, мы не можем знать, что делается в душах других людей,пока они этим не поделятся. Без взаимности,конечно,нелегко. Набирайтесь терпения,возможно ваши мечты и сбудутся. А если уж вам совсем грустно бывает, то старайтесь отвлекаться любыми доступными вам способами.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново