Ощущение нерешительности

129 3 ответов

Алина (22 года) 20.09.2022

Недавно, мне понравился парень, мы с ним лично не знакомы. И я подписалась в его аккаунт инстаграм, он принял заявку и подписался в ответ, я была уверена в его подписке, потому что он на всех подписывается, это можно понять по его количеству подписок. Подписаться для меня это был первый шаг, он смотрит мои сторисы, но не пишет. Я считаю, что если мужчине нужно, он бы написал. И по его прошлым фотографиям, можно сказать, что он решительный человек.

После этого я решила написать ему в вк, только не со своего аккаунта, а с аккаунта другого человека, он не ответил на мои сообщения,проигнорил. Я стараюсь, его отпустить из своих мыслей, но не получается, потому что у меня мечты с ним, которые я не могу отпустить, я человек, который витает в облаках, а действовать я боюсь,мне кажется он отвергнет,также проигнорит меня.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Алина! Он вас уже отвергает

Алина

Подписаться для меня это был первый шаг, он смотрит мои сторисы, но не пишет.

Какие могут быть мечты, если вы не в отношениях и нет шансов даже. Алина вам нужно спуститься с небес и ощутить реальную реальность. Подписываются люди по разным причинам, особенно если есть бизнес.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алина. Мечты - это прекрасно, но это лишь мечты. Учитесь отделять их от реальности. Посмотрите вокруг себя - кто и что есть в вашей жизни, на что действительно можно направить свою энергию, свой интерес. 

Алина

Я считаю, что если мужчине нужно, он бы написал.

Вы сами подтверждаете, что у этого мужчины нет необходимости общаться с вами. Тогда пускай он живет своей жизнью, а вы живите своей, реальной.

В любом случае, каждая ситуация имеет три пути развития. Первый - оставить все как есть. Мечтать, чего-то ждать, тешить себя иллюзиями и надеждами. Второй - изменить отношение к своим мечтам. Оставить их для себя, как нечто приятное, но с пониманием, что реальная жизнь важнее и интереснее. И третий - предпринимать какие-то действия, что-то менять. Пытаться воплотить мечты в реальность. Подумайте о каждом пути. Оцените последствия - как положительные, так и отрицательные. "Примерьте" на себя - что вам ближе. И принимайте решение, каким путём следовать. 

Удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Алина, нет ничего плохого, что у вас какие то мечты которые связаны с ним, все мы люди, все по разному чувствуем, все мечтаем, романтизируем что то, но если это вызывает у вас тревогу, страх и т.д то нужно проработать ваши мысли, чтобы это не вызывало у вас негативных эмоций. Всегда рад помочь если решите обратиться.

Омаров Гусен
Специалист по тревожным расстройствам/онлайн консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ